.el Mistigue de Moscow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » .el Mistigue de Moscow » .:Центр; » Аллея камней

Аллея камней

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Прекрасное место для прогулок, особенно под полной луной. Раньше здесь был чудесный парк с фонтанами - излюбленное место всех романтиков, писателей, художников и остальных творческих людей. Теперь же от него осталась лишь длинная мрачная аллея, по краям которой виднеются полуразрушенные лавочки и множество различных статуй из камня, к примеру, прелестная зубастая гарпия, полураздетая эльфийка, древний дракон с раскрытыми крыльями и многие другие.

0

2

-Э-э-э-э-э... А-а-а-а-а.... Ого-о-о-о - растерянно бубнила Нонки, осматриваясь по сторонам. то и дело пугливо отшатываясь от жутких провокаторов её детского воображения - статуй. За последние шестнадцать с половиной минут она уже раза четыре чертыхнулась, после чего её, к великому сожалению, так и не забрал вышеупомянутый, раз семь споткнулась и ровно один раз чихнула, чем снова сама себя напугала, так как призракам, по её скромному мнению, чихать не полагается. Утешив себя мыслью, что она всё-таки немного ещё жива, девушка продолжала смотреть по сторонам, но что происходит так и не понимала.
-"Посмотрим на ситуацию здраво... Тут довольно таки неплохо. Темно и страшно... Подходящее место для призрака. Статуи разные... Забавные... Без паники... Спокойно... Надо просто признаться себе и не паниковать... Я ЗАБЛУДИЛАСЬ!" - нервничая и стуча друг по другу пальцами думала девушка. Она два с половиной часа проходила в незнакомом городе и сейчас поняла - полагаться на интуицию, идти куда глаза глядят и ноги несут, как в старых добрых русских сказках, было, мягко говоря, идеей не лучшей. -"Уууу, надо было не жадничать и купить в киоске карту..." - продолжала убиваться Нонки роняя лицо на ладони.
-Что де-е-ела-а-а-ать?!?!?! - спросила она очень тихо уже вслух. Хоть в поле зрения никого и не было, не хотелось бы, чтобы её приняли за сумасшедшую, поняли её ситуацию, начали жалеть и уж тем более не хотелось глупых советов, которых она терпеть не могла. Пройдя по аллее ещё метров семь, она присела на, пожалуй, самую целую в парке лавочку и приступила к беспокойному поиску потенциального проводника взглядом. Хотя что спросит пока не придумала.

0

3

В какой-то момент Рику показалось что  аллеи доносятся странные, если не ужасающие звуки... но когда за тогой гонятся три ротвейлера думается плохо...
Все тело ужасно ныло а легкие словно рвало на кусочки. Рик привалился спиной в какому-то каменюке, который в идеале то был статуей, но уж больно безобразной и не похожей на творение рук человеческих. Давненько ему не приходилось наворачивать такой кросс. Опытный наемник, ни одного промаха и мгновенная смерть клиента... сегодня же он был похож на мальчишку залезшего на чужую дачу и припустившего от туда со всей дури от хозяйских собак. черные волосы выбились из плотно завязанного хвоста и окружили голову всклокоченным ореолом.Отфыркиваясь и стараясь придать себе прежний вид, Рик кое-как собрал из обратно и все еще  пошатываясь двинул дальше. Сейчас ему хотелось поскорей очутиться дома и наедятся, что в спешке он не оставил ни каких следов... ну кроме трупа в гостиной разумеется.
с тобой становиться скучновато... ни какой зрелищности. Тебе не нравиться вид крови?.
Рикуро остановился услышав легкое позвякивание и по туже затянул держащие ножны ремешки. растянулись - прискорбно отметил он явный факт. я просто работаю- произнес он вслух уверенный что рядом ни кого. Ведь и правда, он не ощущал вблизи ни чьего присутствия.  Ни каким телепатом он конечно не был, но до этого, шестое чувство не разу не подводило его.
Сколько пафоса, мальчишка!-противный отдающий металлом, смех в голове , казалось ни как тронул юношу он лишь еле слышно прошептал молчи железка и все еще отряхиваясь от разного рода инородных тел.. вроде сухих листиков и им подобных наконец вышел из-а камня осматриваясь в поисках дороги, и только сейчас понял что топографический критенизм снова играет не по его правилам, а демон и не думает помогать, предпочитая лишь потешаться над ним.
Рик не знает как, наверное чудом взгляд резко остановился на сидящей на лавочке девочке. Это было шоком, ведь он свято верил, что здесь нет . Но сейчас появление еще одной фигуры было ему на руку. На полном безразличия лице появилась приветливая улыбка и паренек, беспардонно шлепнулся рядом с ней на лавочку, после чего почти шепотом произнес.
Мисс, вы ориентируетесь по карте?

0

4

Долго ещё девушка вглядывалась в начало тропы, но так никого и не увидела. Потеряв уже последнюю надежду выйти отсюда до завтра, она, как ей показалось, услышала человеческий голос за спиной, но оглядываться не стала, списав всё на попытки сознания компенсировать провалившиеся ожидания.
-Мисс, вы ориентируетесь по карте? - услышала она тот же голос уже совсем рядом.
-Если бы она только у меня была... - С мечтательным вздохом моментально отреагировала Нонки. Секундная тишина в воздухе. Со скрипом в шее Джевелри медленно повернула голову к обратившемуся к ней парню и одарила его таким взглядом, словно он маньяк, красующийся уже во всех сводках новостей. Хотя ни утверждать этого точно, ни тем более отказываться от этой версии целиком и полностью она пока не могла. Новости Нон смотрела редко. - "П-помогите..." - пронеслось в голове само собой.
-У-у-у Вас есть карта?! - как ошпаренная вскочив со скамейки громко, но не переходя на крик спросила она. - Слава Богу! Наконец-то я выберусь из этого жуткого места! Вы тоже не местный? Жуткий город! И угораздило же меня заблудиться, а? Что бы я без Вас делала! - причитала Нонки с приторным лицом, конкурировать с которым сейчас не мог ни один молочный шоколад. С его же цветом не могли конкурировать ни помидоры, ни кетчуп, до чего оно было красным. -"Глупость какая-то. Сейчас точно примут за сумасшедшую. Надо было репетировать. Приду домой, открою разговорник и заготовлю самые полезные фразы на все случаи жизни. Начну с "где тут аптека?". У-у-у-у и чего он уставился, я его итак боюсь, а он ещё и смотрит."

0

5

То что он поступил необдуманно Рикуро понял только после того как увидел реакцию девушки. Сначала она отреагировала именно так как парень и предполагал. -Если бы она только у меня была... мечтательно, не смотря в его сторону.. Но после . На него посмотрели так, словно он сидел рядом с маньячной улыбкой и  выковыривал грязь из под ногтей окровавленным ножом. Только тогда он понял что кроме них то и нет ни кого, а время не детское. Поди, объясни девчонке что ты не маньяк. Ведь сам то он понимал лучше чем кто-либо, на сколько удачный сейчас момент для чьей-то смерти
мне нравиться ее душа ... я хочу ее... подари мне ее Рик абсолютно спокойно игнорировал голос в голове. Сегодня у него прекрасно выходило сдерживать его жажду, тем более клинок был сыт.
-У-у-у Вас есть карта?! Слава Богу! Наконец-то я выберусь из этого жуткого места! Вы тоже не местный? Жуткий город! И угораздило же меня заблудиться, а? Что бы я без Вас делала! девочка подскочила так быстро будто скамейку подожгли. Повстречала бы на одного урода меньше!продолжал издеваться демон.
Рикуро улыбнулся, надеясь что в сумраке не видно рукоядь, ибо тогда девушка точно припустит от него так, что только пятки засверкают. Угу- он кивнул. Я не местный, выдали на ...работе- он достал из-за пазухи смятый листок, потертый на столько что создавалось впечатление что в него периодически сморкались. Я не разбираюсь в картах, надеюсь вы мне поможете- мастерски подобрав маску добродушного паренька Рик протянул карту. Единственным его желанием было оказаться где-нибудь подальше от этой аллеи и отстегнуть от  ноги словно жгущий кожу меч. По виду девушки было заметно что у них желания схожие,  только в ее , явно входил пункт "по дальше от этого".
Рикуро вздохнул и провел рукой по затянутыв в хвост волосам. Кожа на голове начинала неприятно покалывать. Не переживайте так, у меня нет ни каких дурных мыслей на ваш счет- он рассмеялся глядя на то, как забавно покраснела девочка. Они только у меня

0

6

Энергично закивав на все слова незнакомца, словно находясь под дулом пистолета, Нонки осторожно протянула руку за картой, хотела было её одёрнуть, но всё же взяла и около минуты внимательно изучала, то и дело бубня что-то вслух и безостановочно бегая по ней глазами.
-Не переживайте так, у меня нет ни каких дурных мыслей на ваш счет - услышала девушка и хмыкнула. Как будто всё было так просто и каждый маньяк бегает по улице, радостно всем в этом сознаваясь, преисполненный гордостью за это имя.
-Скажите, Вы бы поверили, если бы к Вам ночью подошёл рослый парень и сказал: "Не бойся, убивать я тебя не собираюсь"? - с серьёзным видом спросила Нон, вздохнула так, будто юноша перед ней безнадёжен и, встав рядом с ним, начала водить пальцем по карте. - Вот Здесь мы. Значит, если пойдём сюда - палец девушки заскользил по дорожке на карте - довольно быстро доберёмся до автобусной остановки. Или Вам нужно какое-то конкретное место? В любом случае, давайте выбираться отсюда побыстрей. - поёжилась и передёрнула плечами Нонки. Она хоть и не видела больше угрозы в парне, уж слишком он был прост для серийного убийцы, её всё ещё не покидало дурное ощущение и холодок по коже. Хотя в том могут ли чувствовать собственный холод трупы она опять сильно усомнилась.
-Так... Странно... Словно что-то похожее на меня... Только ещё холодней и лучше привязано... - прикусила губу Джевелри и сжала в руках края карты, в задумчивости переставая реагировать на внешние раздражители в лице голоса незнакомца .

0

7

-Скажите, Вы бы поверили, если бы к Вам ночью подошёл рослый парень и сказал: "Не бойся, убивать я тебя не собираюсь"? Рикуро удивленно округлил глаза.  Нет, он то это понимал, но человека который вот так в открытую заявил это предполагаемому маньяку, встретил в первые.  Подобное даже слегка вывело его из обычного внутреннего безразличия и он не зная, что сказать пару раз в немую открыл рот и смог выдать только нелепое я не маньяк... Тот хоть удовольствие получает! а тебе безразлично кого и как резать. Мне нравиться эта девчонка! Я ощущаю ее душу лучше чем обычно..скорми мне ее!  Рик стиснул зубы. Напор демона начинал на него давить, так что на лбу проступила легкая испарина. Он молча наблюдал за тем как тоненький пальчик прослеживает путь по карте, которая для него являлась просто непонятной картинкой.
Вот Здесь мы. Значит, если пойдём сюда  довольно быстро доберёмся до автобусной остановки. Или Вам нужно какое-то конкретное место? В любом случае, давайте выбираться отсюда побыстрей. Рик кивнул продолжая зачарованно следить за руками девушки и всячески отгонять посылаемые клинком позывы.  даже мне тут не по себе. Мне нужно просто выбраться от сюда и найти где переночевать.- выдал он, не заметив как тон приобрел истинную безэмоциональность. Внутри уже становилось дурновато он не в меру разошедшегося демона.  Рик довольно резко встал и кивнул девушке. Идемте... вы моя последняя надежда на то чтобы не провести ночь на этой лавке- он едва заметно улыбнулся , внутренне отмечая что девушка выглядит довольно забавно...другой бы сказал мило, или красиво. Но для Рика и это "забавно" было непривычным.
Но странно чувство внутри не давало покоя. наемник не помнил чтобы хоть раз до этого сытый демон требовал чью-то душу... да еще так настойчиво, что парню начинало казаться что еще немного и он сам выскочит из ножен, которые сейчас обжигали левое бедро как раствор кислоты.

0

8

-Я не маньяк... - как-то обиженно сказал юноша и Нонки, не в силах себя сдержать, захохотала, прикрыв рот ладошкой. Тихо, сдержанно, но очень заразительно. Невольно заглядевшись на него, она наконец-то разглядела и немного резкие черты, и необыкновенного цвета глаза, и, через пару мгновений, напряжение на лице, которое заставило её опустить глаза и почти шаркать виновато ножкой.
Убедившись, что незнакомец понял, что ему говорят, Джевелри спрятала карту в карман и радостно указала рукой вперёд, по дороге, которая должна была привести их к долгожданным светлым улицам.
-Простите. Я верну Вам карту, как только мы прибудем на место. Пока, я буду с ней сверяться. Если Вы не против, конечно. - всё ещё немного виновато и неуверенно, но уже с улыбкой попросила она.
-Даже мне тут не по себе. Мне нужно просто выбраться от сюда и найти где переночевать. - сказал юноша уже как-то совсем холодно и Нон окончательно стало не по себе.
-"Несостоявшийся какой-то маньяк. Тёмных мест боится." - почему-то, наверное в отместку, подумалось ей. Ситуацию с отсутствием места для ночлега она решила не комментировать. Не к себе же в конце концов его приглашать. Вдруг и правда маньяк? - "Только бы он сам этого не сказал..." - промелькнуло в голове Нон, совершенно не умеющей отказывать, но явно готовой немедленно научиться этому.
-Идемте... вы моя последняя надежда на то чтобы не провести ночь на этой лавке - с улыбкой произнёс незнакомец и Нонки только кивнула, направившись по только что указанному ею направлению. Подумав, она остановилась после трёх шагов, обернулась и спросила.
-Не сочтите меня за сумасшедшую... Я, возможно, спрошу что-то очень странное. Наверное, это место разыгрывает моё и без того буйное воображение. Но не путешествует ли рядом с Вами призрака? Поверьте, в этом городе возможно всё. - сжимая губы спросила она, начиная подумывать о побеге. - "Любопытство кошку погубило..."

Отредактировано Nonki (2011-08-28 20:42:27)

0

9

Рик сделал глубокий вдох и медленно выдохнул, стараясь чтобы девушка не заметила этого. Как не странно выдержки еще хватало, то ли клинок просто издевался над ним, то ли сегодня удача была на его стороне. Он мимолетно поймал взглядом улыбку девушки когда та радостно указала предполагаемое направление.
-Простите. Я верну Вам карту, как только мы прибудем на место. Пока, я буду с ней сверяться. Если Вы не против, конечно. - Он непонимающе посмотрел на девушку, не понимая почему до него так медленно доходит понимание того о чем она говорит, послеул следуя за ней.
- Иначе ни как мисс. Я страдаю тем, что в простонародье зовется "топографический кретинизм"- он слегка замкнуто засмеялся, после чего резко прервался и нервно сглотнул. как-то так... хах... так она тебе понравилась? Интересно...забудь,это же смехотворно, ты ни кто...теперь я еще больше хочу ее душу - Рик прикусил губу но снова проигнорировал подобные слова. В голове он четко прокручивал картину прихода в какой-нибудь дешевый отель, более менее сьедобную пищу и сон. Да... сон. Хороший и длинный. Силы восстановятся и все встанет на свои места. В  лучшем случае он бы предпочел свою нору.. как он обозвал маленькую квартирку в самом дальнем районе города, но добраться до нее сейчас было нереальным. Картину дополняла еще противная морось  из за которой кожа становилась липкой, а под ногами довольно забавно чавкала размокающая земля.  тишина, ни каких посторонних звуков рядом, кроме шагов и дыхания девушки
Не успели  они сделать и пару шагов как она резко становилась, так что парень чуть не врезался в нее.
Не сочтите меня за сумасшедшую... Я, возможно, спрошу что-то очень странное. Наверное, это место разыгрывает моё и без того буйное воображение. Но не путешествует ли рядом с Вами призрака? Поверьте, в этом городе возможно всё
Сердце пропустило удар, рука на автомате потянулась к рукояти, но Рик вовремя себя отдернул Какого? Она это про тебя железка? Что удивительно демон молчал, единственное что ощущал юноша, его тихое злорадство. Он слегка раслабился и устало вздохнув потер лоб ладонью.
- Я плохо знаю этот город..призрак? Вы хотите сказать что вам кажется что за мной следует чье-то приведение? он немного грустно улыбнулся. Может кто-то и может назвать это так... Но к моему сожалению нет ни какого призрака. А то что есть, мой совет мисс, не знайте об этом. Потому что это это мое проклятие пфф..пафосный придурок

0

10

-А я и не хочу знать... Просто... Оно меня... Пугает... - смотря на носки своей обуви тихо по-детски пробубнила Нон, обернулась и быстро пошла по дороге. Убегать у неё в мыслях не было. "Побыстрее бы забыть это." - было сейчас навязчивой мыслю девушки, которая словно назойливая муха жужжала в голове и требовала немедленного внимания и стыда. "У него есть ответ на мой вопрос... Но делиться он им явно не намерен..." - было хоть и важнее, но отходило на второй план, тихо отсиживаясь в уголках сознания и самостоятельно ставя напротив себя галочку. Была и третья проблема. Джевелри надеялась, что чем более быстро и менее ясно она мельтешит перед глазами, тем меньше заметно, что некоторая часть дождя проходит сквозь неё.
Нонки не очень-то хотелось говорить. Она не была приверженцем идей о том, что каждого встречного нужно непременно утруждать пустыми разговорами, не нужными никому. Но сейчас повисшая тишина казалась действительно неудобной и обременяла тяжёлым грузом, который вот-вот окончательно её раздавит. Покривив губы, пару раз разомкнув их впустую, лишь вздохнув и не сумев ничего сказать, на третий она всё же как-то неумело и стеснительно выдавила из себя нечто скомканное, тихое, застенчивое, но ещё похожее на человеческую речь.
-Вы говорили о работе... Что за работа? И как давно вы здесь? Можете не отвечать, если не хотите, мне просто любопытно... Наверное, слишком много вопросов. - не поворачиваясь спросила Джевелри и как-то нелепо улыбнулась, пытаясь не нервничать.

0

11

-А я и не хочу знать... Просто... Оно меня... Пугает... - с- Рик  хмыкнул  и отправился вслед за девушкой. С одной стороны она была права, это то чего стоит боятся. То чего он и сам боится. Но какая-то внутряняя самоувереннось заставила его произнести следующее.
Не бойтесь, пока это со мной, к вам оно не приблизиться. самонадеянный пацан! Он мерно вышагивал вслед за девушкой, с необычным интересом наблюдая за ее движеньями. Было в ней что-то .. что привлекало не только демона, но и самого наемника.  И вот это пугало его куда сильнее чем клинок привязанный к бедру.
-Вы говорили о работе... Что за работа? И как давно вы здесь? Можете не отвечать, если не хотите, мне просто любопытно... Наверное, слишком много вопросов
Рикуро скорее на уровне подсознания расстегнул пуговицу плаща и сняв накинул его на плечи девушке.На улице было уже довольно холодно...вообщем ложно судить что иенно стукнуло в голову подобного человеку. Рик, ты решил поиграть? что-то задумал? на лице юноши появилось легкая ухмылка.возможно
не бойтесь, он не пропитан ядом- о улыбнулся, надеясь, что в вечернем полумраке не выделяются привязанные к бедру ножны. Работа? Это не то о чем интересно говорить. Я обычный наемный рабочий. так сказать закинутый сюда по распределению организации- Рикуро нравилась двойственность фраз...Обмануть не соврав..это  же так интересно...
В далеке начинала показываться стеклянная остановка, но почему-то не хотелось поскорей оказаться там. дквушка не слабо заинтересовала Рика, и вопрос почему же демон так хотел ее душу не давал покоя.
А вы.. не расскажете как умудрились здесь заблудиться? -Рик мимоходом потуже затянул ремешки.
Кстати-он остановился смотря в след девушке* Рикуро и зачем имя сказал?

0

12

Тихо ступая по аллее и умудряясь шаркать обувью Нонки начинала подумывать об устройстве мира. Не то чтобы всё было так глобально, просто её детский любопытный ум начал задаваться вопросами "как?" и "почему?". У человека идущего позади было то, что нужно ей - карта и ответ на вопрос. У неё было то, что нужно ему - знание, куда идти. В одном месте, в одно время. Такое безусловно случается не каждый день, а с кем-то не случается и вовсе.
-Не бойтесь, пока это со мной, к вам оно не приблизиться. - Нон кивнула. Кому, зачем, кто это видел - осталось загадкой. Но так ей лично было спокойнее. Эту девушку вообще не имело смысла оценивать по обычным стандартам.
-Хорошо... - как всегда тихо проговорила она и попыталась отпустить мысль о своих вопросах, ответах и поисках. -"В конце концов, у меня будут ещё тысячи шансов..." - Слова юноши действительно вселяли уверенность. Причина и смысл страха и беспокойства отпали и те ушли почти добровольно, разве что вещи не собрав.
Девушка резко обернулась, когда почувствовала, что плеч касается что-то тёплое и мягкое. Наткнувшись взглядом на юношу она медленно перевела взгляд обратно на дорогу себе под ноги. Осторожно протянув правую руку к краю плаща, теперь висевшего на ней, Джевелри сжала в ладони ткань и потянула на себя. В голове опять закрутились те же вопросы, только к ним прибавилось ещё и "зачем?".
-Не бойтесь, он не пропитан ядом. Работа? Это не то о чем интересно говорить. Я обычный наемный рабочий. так сказать закинутый сюда по распределению организации. - Нон хмыкнула. Она не знала, что её забавляет больше - вторая попытка её успокоить, или явное уклонение от прямых ответов. -"Второй раз говорит не бойтесь." - промелькнуло в голове.
-Спасибо... - неуверенно протянула она, благодаря в равной степени и за плащ и за ответ, а ещё немного поразмыслив спросила, скорее из-за неудобства ситуации, чем из сочувствия к оставшемуся мёрзнуть, - А Вы... Ну... Не простудитесь? - "Мне-то это не грозит..." - продолжая сжимать в ладони, чтобы тот не упал с плеч на несколько размеров меньше, всё же приятно согревающий почему-то даже душу, не смотря на все попытки отпирательства Нон, плащ.
-А вы.. не расскажете как умудрились здесь заблудиться? - этот вопрос заставил её действительно задуматься. -И впрямь, как я умудрилась заблудиться... - оставлять его без ответа было не удобно, после её любопытства, а говорить правду безумно нелепо. Но именно так она и сделала.
-Понимаете... Я шла и не думала куда шла... Здания, люди, парки, события... Я будто старалась увидеть весь город за 24 часа... Мне казалось, что я найду дорогу, чтобы не случилось... То ли интуиция подвела меня, то ли она знала о Вас... - несвязанно, с некоторыми паузами, но уже как-то спокойно нашла себе подходящее оправдание девушка.
-Кстати. Рикуро. - услышала Джевелри за спиной слова и отсутствие и без того почти бесшумных вторых шагов. Остановившись она постояла немного просто так, ни о чём не думая, молча смотря прямо, на приближающуюся остановку и слушая собственное дыхание. Затем повернулась на 180 градусов на носке и улыбнувшись громко и чётко произнесла.
-Нонки!

0

13

С каждым шагом становилось все темнее, словно ноги уводили не от странной аллеи, а напрямую в ночь, а стеклянные стенки остановки были чем-то вроде маяка, позволяющего кораблю не сбиться с верного пути. Но не смотря на это, настоящим маяком для юноши являлась вышагивающая рядом девушка. Он невольно вслушивался в звук ее шаркающих шагов, так явно выделяющихся на фоне его. Это ли есть доказательство жизни? Звук?. Взгляд спокойно привыкал к темноте, порой он чувствовал себя котом, для которого день сон, а ночь жизнь. Происходящее сейчас как-то выбивалось из обычного потока его жизни, но он еще и сам не понимал как именно, стало просто тише. Даже демон как-то поуспокоился, либо его тоже не мало заинтересовало это намерение сделать полушаг с протоптанной дороги.
-Хорошо...- Рик едва вздрогнул от тихого голоса своей спутницы, замершей после того как легкий, но довольно теплый плащ коснулся ее плеч. Весь вид девушки,  неторопливо сжавшей края плаща выдавал вопросительное "зачем?". Но она не произнесла ни чего подобного.
Странное ощущение не покидало парня, он смотрел на человека, живого, а ему казалось что она невесома и мысль о том что ему хотелось бы чтобы злосчастная остановка оказалась еще дальше, окончательно поселилась в голове юноши. Он торопливо перебирал привычные ему маски, путаясь и не зная какую выбрать для этой особы и даже мерзкий мелкий дождь казался уже не таким раздражающим.
-Спасибо... - Он кивнул, не зная что еще можно сказать. Не заявить же что-либо вроде "не за что, я сделал это бездумно, и осторожней с верхней пуговицей. она слаба".
- А Вы... Ну... Не простудитесь? - Рикуро по доброму усмехнулся убирая с лица мокрые прядки. Это врятли, у меян крепкое здоровье, да и я привык к холоду. Что было правдой. За его здоровьем следил не желающий расставаться с своей жертвой демон, а привычка... Рик и сам не помнил сколько раз ему приходилось ночевать на улице в разное время года и погоду. А место где он провел свое детство вообще ни когда не отличалось хорошим обогревом. Одно теплое одеяло на пятерых, считалось хорошим вариантом. Но Рик ни когда не считал себя несчастным или обделенным. Он был сыт, он был жив. А главное не знал, что может быть лучше.
Расстояние все уменьшалось, ровно как и желание двигаться. Рик остановился  чуть приподнимая голову. На сумеречном небе проглядывала легкая звездная россыпь и нарастающая луна, будь сегодня полнолуние все наверное выглядело бы куда зловещее.
-Понимаете... Я шла и не думала куда шла... Здания, люди, парки, события... Я будто старалась увидеть весь город за 24 часа... Мне казалось, что я найду дорогу, чтобы не случилось... То ли интуиция подвела меня, то ли она знала о Вас..- спокойный, неторопливый тон. Каково это идти не думая куда? Увидеть город за 24 часа не возможно..как можно этого хотеть? Не пытайся. Такому как ты не понять подобных вещей- злостная усмешка немного задела юношу.Быть может вы пришли сюда именно за тем, чтобы помочь мне найти дорогу. Просто не знали об этом. - он улыбнулся что я говорю? Это же полнейшая чуш. Человек не может не знать куда он идет.Это же простые закономерности жизни. Можно ли увидеть его весь за такое время? слышали про теорию вероятности? Согласно ей возможно почти все.. Но этот город..24 часа..мало- Как не странно Рика и в правду заинтересовал этот вопрос.... Но после того как он представился, его спутница неожиданно остановилась и довольно резко повернувшись , произнесла ярким и уверенным голосом -Нонки!- Рик приоткрыл рот от неожиданности. Настолько ярко и светло это было. Стоящая напротив девушка была совершенно из другого мира. И явно бы не стояла рядом, зная сколько крови на его руках. Рик улыбнулся, а после отрывисто,сдавленно засмеялся, ему впервые захотелось хоть на минуточку стать совершенно другим человеком. За спиной Девушки, на расстоянии вытянутой руки находилось стекло остановки. Вот и все?

Отредактировано Rikyro (2011-09-03 16:16:19)

0

14

Нонки продолжала спокойно вышагивать, любуясь почти спустившейся на город ночью. Прежде, она никогда не задерживалась на маленьких улочках так долго. Страшно уже не было. Напротив - темнота и прохлада окутавшие аллею забавляли и заставляли в полной мере ощутить обстановку под стать ей. Оглядываясь по сторонам и вглядываясь в движения маленьких, потерявших во тьме свой цвет, листов на деревьях она смущаясь мысленно благодарила юношу за такую возможность - увидеть в этом городе не только архитектуру и местных жителей, но и что-то, чего не увидишь днём... Такое сонное, нетронутое, едва дышащее, и тихо зовущее к себе.
-Это хорошо. - Вполне серьёзно и не безразлично ответила Нон. Ей уже совершенно не хотелось возвращать обосновавшийся на плечах плащ. Она даже подумала о том, чтобы одеть его по-хорошему, но передумала, боясь, что это может быть немного наглым, поэтому просто застегнула вторую или третью пуговицу, кажется, перепутав ещё и прорезь.
Быть может вы пришли сюда именно за тем, чтобы помочь мне найти дорогу. Просто не знали об этом. - Джевелри немного опешила. Юноша точно читал её мысли. Не слово в слово конечно, да и сказала она почти тоже самое, но это всё равно не давало ей покоя.
-Вы тоже так думаете? - не предусматривая возможной несерьёзности слов она поднесла палец к губам и посмотрела наверх. Были места, где звезды сияли для неё ярче, а небо было темнее, но эта ночь всё равно отличалась чем-то от всех прочих, проведенных у окна с кружкой горячего чая и книжкой о чём-нибудь жутко умном, но бесполезном по сути своей. И девушка пока не знала, что любопытней - исследовать эту ночь, впервые доставшуюся ей в полной своей мере, или обстоятельства, при которых ей повезло здесь оказаться. Всё больше места в мыслях занимал темноволосый юноша, так напугавший её несколько минут назад, а теперь растерянно и мило улыбающийся.
-Можно ли увидеть его весь за такое время? слышали про теорию вероятности? Согласно ей возможно почти все.. Но этот город..24 часа..мало. - спросил он, чем заставил Нонки снова тихо засмеяться. Помолчав и немного поразмыслив, она сделала шаг обратно, от остановки к нему и подняв взгляд заговорила торопливо и весело.
-Кому какая разница, возможно это, или нет? В этом мире много чего не возможного и если каждый раз останавливаться перед этим, жить будет совсем не интересно. Разумеется, не всё идёт по нашим планам... Но чем к меньшему ты стремишься, тем меньше ты сделаешь. Я хорошо провела этот день и уже совсем не имеет смысла беспокоиться о том, смогла ли я дойти до конечной цели, или нет. Я ведь всегда могу поставить себе новую. Разве не это жизнь?
Нонки вздохнула, осознавая всю глупость, наивность и бунтарность своих слов. Она достала из кармана карту и уже было протянула её юноше, но вдруг в голову буквально ворвалась одна отчаянная мысль. -А ты этого хочешь?. И впрямь. Ей уже совершенно не хотелось бежать куда подальше и это место казалось не таким пугающим... Сделав вид, что всё впорядке, она развернула карту и снова указала пальцем.
-Вы говорили о месте для ночлега. Здесь неподалёку на карте есть гостиница. Найдёте дорогу сами? - отчаянно надеясь на что-то вроде "а где мы и куда идти" спросила Нон.

0

15

При взгляде назад, каменная аллея казалась уже чем-то мелким и в какой-то степени уродливым. Рик пробежался по ней взглядом , пока тот не замер на тонкой полоске света на краю горизонта. Вот он, тот момент, который так любил юноша.Высокое, осенней небо уже усеяно россыпью звезд, но у самого края, по прежнему борется за право остаться день.
Существует такое время, о котором мало кто знает, или в которое мало кто верит. Оно длится секунду или две, поэтому человек попросту не замечает его. Но если бы он остановился, если бы он только захотел... он бы увидел, как в уже темном мире, встречаются ночь и день...
Рикуро не умел смотреть на мир сквозь призму, подставляя к оправе разноцветные стекла. Он привык везде и всегда замечать все тонкости до мельчайших подробностей. Побитая брусчатка аллеи и ровное,должно быть новое покрытие дороги. Он даже прекрасно различал разницу между шагами по тому или иному дорожному настилу. С боку от них маленькая ямка, не видная в темноте, сделай он неосторожный шаг влево и с вероятностью девяносто процентов растянется на асфальте.
Скоро он покинет это место, и пробыв до утра в какой-нибудь недорогой гостинице отправиться в свою нору. Что-то мешало ему, произнести, хотя бы в голове, простую фразу "мой дом". Трудно человеку, почти лишенному эмоций, понять, что такое дом.Он будет возвращаться туда торопливо и бесшумно, как всегда. Не стоит, чтобы кто-то слышал его приближение. Не в его правилах было показывать свое существование. Он двигается беззвучно. Там где, проходящие мимо люди чавкают слякотью под ногами, он словно совсем не касается земли. Меньше всего, по таким вот утрам, он желает оказаться в четырех стенах, но мертвые не должны появляться среди живых. А кто он в такие моменты, если не мертвец? Темный костюм полностью закрывает его тело, оставляя лишь тонкую, светлую линию на шее. Полы плаща прячут тонкие ножны, а  капюшон отбрасывает тень на лицо. Большинство горожан еще спит в такое время, кто-то только начинает открывать глаза, а некоторые уже спешат на работу. Но ни кто их них не подозревает, что возможно именно мимо их окон идет живой мертвец.
-Вы тоже так думаете?- Рикуро  лишь пожал плечами. Что он думал об этом он и сам не знал. Он не верил в чудеса.. или просто сам решил что не верит, так же как когда то то, что у него нет эмоций. Конечно же у него были эмоции, просто демон тушил их, иногда полностью, а иногда избирательно, по вкусу, словно издеваясь над своим носителем.
-Кому какая разница, возможно это, или нет? В этом мире много чего не возможного и если каждый раз останавливаться перед этим, жить будет совсем не интересно. Разумеется, не всё идёт по нашим планам... Но чем к меньшему ты стремишься, тем меньше ты сделаешь. Я хорошо провела этот день и уже совсем не имеет смысла беспокоиться о том, смогла ли я дойти до конечной цели, или нет. Я ведь всегда могу поставить себе новую. Разве не это жизнь?
Воспринимать слова о том, что является жизнью, не самое легкое занятие для того, кто всю свою жизнь делил на "выполнение заказа","получение заказа". А что касается цели? Ставит ли он их себе? Такие, которые касаются только его? На какое-то мгновение он замер, слушая как сливаются воедино все звуки вокруг. Веселый голос случайной спутницы, словно доказывал то, что жизнь существует...
-Твоя цель?- тихий металлический шелест в голове, и услужливо подкинутая памятью картинка ...Зрелый мужчина неспешно проходит по темной комнате, оценивающие рассматривая бездыханное тело девушки на полу.."-А ты молодец малец, все случилось даже быстрее чем я планировал"..Трясущиеся руки, кровь той что была самой близкой.. и равнодушие в глазах сидящего на полу ребенка. Эмоции настолько притупились получившим новую жертву демоном, что наверное только по этому, Рик не сошел с ума.. -Теперь, что ты думаешь? Мальчишка, ты же всегда хотел только одного.  Прирезать его.
Рик встряхнул головой снова переводя взгляд на девушку.. О да.. оставалось только весело улыбнуться и заявить "А я знаешь ли мечтаю убить своего учителя! "Но вместо этого...
Глобальные цели? Я не думаю что в них есть смысл...- он грустно улыбнулся пройдя чуть дальше, и оперся спиной об стену остановки. Цель проснуться, цель прожить день..Остальное? лишнее...оно ведь ни к чему не приведет..- Рик говорил без масок, то что действительно всегда думал. Наверное поэтому слова получались отрывистые и неуверенные...дрожащие, не смотря на ровный тембр голоса.Он прикрыл глаза, чувству как по лицу, одна за другой стекают капли дождя. Можно было сделать буквально шаг и оказаться под крышей остановки, но ему попросту не хотелось это делать. Чуть прикрыв глаза он потянул руку к одетому на девушке плащу и накинул ей на голову висящий сзади капюшон, по прежнему ни как не комментируя свои действия.
-Жизнь просто гонка, борьба за выживание. Или ты, или тебя..Люди эгоистичны настолько, что не замечают ни чего вокруг. Ты спросишь человека "ты видел дождь?" а он ответит лишь "Я промок, потому, что стоял под ним" Он думает лишь о том, как промокла его одежда, и ему не интересно, откуда прилетела нависшая над ним туча...
-эй парень... не ударяйся в полемику, тебе же не идет..ты разве человек?- Рику показалось. что голос демона звучит удивленно, но он все равно продолжил говорить.
Один человек сказал :не стоит задумываться над тем, что подумают о тебе люди,они слишком увлечены мыслями о том, что ты думаешь о них... - одежда была уже на сквозь мокрая. одетый на случай дождя плащ, находился на плечах девушки, но почему-то сей час он задумывался лишь над тем, не промокла ли она...не продувает ли плотную ткань холодный ночной ветер.
-полнолуние-еле слышно прошептал он, прежде чем услышать :
-Вы говорили о месте для ночлега. Здесь неподалёку на карте есть гостиница. Найдёте дорогу сами?
он удивленно открыл глаза глядя на девушку, продолжавшую сжимать в руке карту и не выдержав, невольно и по доброму рассмеялся.Ты хочешь меня проводить?- Рик не заметил как перешел на ты, и отсмеявшись откинул с лица мокрые  пряди. Нонки..уже ночь. По правде я врятли быстро смогу найти гостиницу, возможно под утро. Но как ты думаешь после возвращаться? Одна, под дождем и ночью -Он улыбнулся и было протянул руки к девушке, но вовремя поняв, что делает остановился..все в вашим маленьких ручках мисс. Вы попросту можете оставить меня тут.. Думаю он последний сегодня- Он едва прикусил губу глядя как вдалеке дороги показался маршрутный автобус.

+1

16

Ей уже совсем не хотелось домой. Казалось, за ставшим родным порогом что-то ужасное, что-то стирающее все счастливые эмоции о прошедшем дне, что-то гасящее только-только зародившийся внутри огонёк, оставляющее глубокий след и плохие воспоминания. Она готова была проходить по этим улицам одна до утра под дождём, только бы никто не отбирал это чувство. Она и сама толком не могла объяснить, за что так отчаянно хваталась, но ей было это нужно.
Глобальные цели? Я не думаю что в них есть смысл... Цель проснуться, цель прожить день..Остальное? лишнее...оно ведь ни к чему не приведет.. - снова улыбнувшись, что почему-то начинало раздражать и пропадая из поля зрения промолвил юноша. Нонки опять повернулась к нему. Ей почему-то было не всё равно. Она знала, что тут ничего не поделаешь. Но ей так хотелось, чтобы человек напротив поверил, что в жизни есть нечто большее, чем зависимость от обстоятельств.
-Это не жизнь. По-крайней мере, совсем на неё не похоже. Неужели, Вы никогда не задумывались о том, что нет смысла существовать, если ты ничего не сделал? Зачем-то же мы нужны. - с обидой ребёнка, теорию которого только что подвергли жестокой критике из-за каких-то нелепых законов физики, или чего-нибудь ещё, не позволяющего игрушкам оживать по ночам, а старику в красной шубе успевать за одну ночь по сотням адресов. Ей, в конце концов, как никому другому было хорошо известно, что это значит - многое не успеть при жизни. И каждый раз безумно хотелось ткнуть пальцем на себя в пример людям, которым ещё долго жить, а они не имеют ни желаний, ни мечт, ни целей, лишь работают как часть системы в механизмах общества.
-Жизнь просто гонка, борьба за выживание. Или ты, или тебя..Люди эгоистичны настолько, что не замечают ни чего вокруг. Ты спросишь человека "ты видел дождь?" а он ответит лишь "Я промок, потому, что стоял под ним" Он думает лишь о том, как промокла его одежда, и ему не интересно, откуда прилетела нависшая над ним туча... - Нон нахмурилась, сводя брови. Этот человек говорил слишком много печальных вещей для ещё живого. Даже у неё был более позитивный взгляд на жизнь, хотя жизни как таковой уже не было.
-Это довольно забавно. Вы знаете, что не так, но продолжаете жить по тому же принципу, что и все. - хмыкнула она, хотев было что-то спросить, но попросту забыв, как это иногда бывает с людьми в момент, когда мысли сменяют одна другую, информации для запоминания становится слишком много и в голове происходит естественный отбор: всё не особо важное на вылет.
Ты хочешь меня проводить? Нонки..уже ночь. По правде я врятли быстро смогу найти гостиницу, возможно под утро. Но как ты думаешь после возвращаться? Одна, под дождем и ночью? Все в вашим маленьких ручках мисс. Вы попросту можете оставить меня тут.. Думаю он последний сегодня. - смех, дополняющий слова не позволил расслышать около половины, и не потому, что юноша говорил и заливался одновременно, а потому, что Нонки захотелось сгореть от стыда. Одна простая фраза, один не осторожный выбор, несколько секунд слабости и вуаля - о её чистые и светлые намерения вытирают ноги, прошедшие только что по осенней слякоти. Не смотря на то, что в её предложении была несомненно большая доля корысти, всё же было до жути обидно, причём скорее за то, что эта самая корысть была замечена, а она, Нон, раскушена в два счёта.
-Забудьте. Я возвращаю всё, что вы им вверили. - холодным тоном, не заботясь о том, до конца ли поняли её фразу ответила Нонки, сняла плащ, повесила его на плечо юноши и прошла мимо, теряя контроль и распространяя ауру ужаса и страха. Нарочито игнорируя автобус, уже остановившийся позади, девушка зашлёпала прямо по лужам, смотря то вперёд, то себе под ноги, покачивая головой, поправляя волосы и без конца что-то бубня себе под нос.

Отредактировано Nonki (2011-09-09 11:21:46)

+1

17

-Это довольно забавно. Вы знаете, что не так, но продолжаете жить по тому же принципу, что и все- Рик еле слышно хмыкнул, но так ни чего и не сказал. А что он мог рассказать ей?  О том что он на деле и вовсе не живет? Нет, он не следует стандарту стада. В жизнь обычных людей не входит пункт- "убить чтобы демон не сожрал тебя", "убить. чтобы заработать"... а что есть и нормальная жизнь.. так это все как отснятый опытным режиссером сериал. Он смотрит его со стороны, ненавязчиво переключая каналы, словно и не осознавая что сам является его актером. Он не ходил в школу как это делали все дети. Его не учили простым истинам. Все, что он знает, все его минимальные знания и представления о мире, сложились со слов девушки, бывшей ему названной  старшей сестрой. Оказавшись в далеке от учителя Рикуро пытался читать различные книги, учить... но самостоятельно ему мало что давалось.
Рик молчал, скорее слушая чем смотря на то, как приближается к остановке маршрутный автобус. разбрызгивая набежавшую в лужи мутную воду.
-Забудьте. Я возвращаю всё, что вы им вверили.- холодный тон И правда с чего ему быть теплее? А ты думал она мило разулыбается и поведет тебя до гостиницы? Ты смешон..да и зачем тебе она? Зачем мне она?...зачем? он и сам не понимал что твориться в его голове.
Бывает так, что за всю свою осознанную жизнь, человек не может понять простой истины... он не может вечно оставаться один.. В одиночестве люди умирают, но не живут.., У всех есть кто-то ..друзья, близкие, или просто те, кто здоровается с тобой по пути с работы, или ранним утром,выходя во двор, в то время когда ты неспешно куришь на балконе, потерая сонные от малого сна глаза... Рикуро был одним из этих людей. Когда все возвращались домой с работы, он только выползал из своей норы, затягивая длинные волосы в хвост и крепко привязывая к бедру тяжелые ножны. незаметный и юркий, словно ядовитая гадюка, берегущая свой яд для определенного человека. А по утру , так же незаметно возвращается обратно... Нет утра на балконе, его шторы всегда плотно закрыты, да и Рик ни когда не держал в пальцах сигарету. Лишнии запахи от кожи ему ни к чему. пара фраз в магазине продавщице, почтальону приносившему газету.. вездесущая накладная улыбка, ка которой удачно прячется затаившийся в глазах холод... Он прекрасно знает что чт оит получить заказ на смерть одного из них и он не думая не секунды, скормит из души прожорливому демону...
Но почему сейчас стало холодно, и виной тому не холодная ночь и мокрая одежда, а что-то из нутри. Рик услышал как тронулся с остановки автобус.. вот и все- подумал он поворачиваясь и замер увидев идущую по обачине девушку. Секунда , одна , две, три.. сорваться вперед, и догнав не сильно схватить за руку, останавливая... Тихое почти не слышное Помоги мне что он хочет.. имеет ли в виду поиск гостиницы или совсем иное, он не знал..
Ммм.. так вот ты кто, не мудренно что мне так понравилась твоя душа
пророкатало внутри. Что? что ты хочешь сказать?- испуганно проговорил парень, забывая что произносит слова в слух.

+1

18

С силой в шаге смазывая собственный, едва различимый в лужах силуэт, который скорее можно было назвать тенью, нежели отражением Нон шла вперёд неторопливо, хотя безумно хотелось сорваться с места и рвануть так, чтобы даже автобус только что стартовавший позади не смог догнать. Хотелось раз и навсегда раствориться в этом городе и ничего не знать об этой ночи, которая только что казалась ей чем-то прекрасным. Было нелепое чувство, что где-то внизу полочек с эмоциями разом проломились от ржавчины главные болтики и гаечки и вся эта конструкция перевернулась, являя своё содержимое, смешиваясь воедино в огромных количествах. Смущение, растерянность, злость, самоукор, местами даже смех и много разных не понятных лично ей чувств то сменяли друг друга, то являлись не по одному. И всю дорогу до дома призрака занимала бы только попытка вернуть всё на свои места, если бы не одно но... Запястья коснулись влажные и почему-то тёплые пальцы. Ладонь сжимавшая тонкую ручку вытеснила разом все эмоции, заменив одной, аукнувшейся в каждом, пусть даже самом дальнем уголке сознания - непреодолимым леденящим душу ужасом.
-Помоги мне - Мало успев что сообразить Нон дёрнула рукой изо всех сил, резко оборачиваясь, сжимая то же запястье уже в своей ладони и смотря на юношу безумными глазами. Она чувствовала лишь свой учащённый пульс, в то время как неподалёку что-то зашуршало в траве... Вся живое и способное передвигаться в радиусе двухсот метров начинало немедленную эвакуацию. Страх Нон начал свою отдельную жизнь, вселяясь во все сердца, до которых только мог достучаться.
-Помоги мне - эхом проносилось в голове тихо, едва слышно, но уже знакомым голосом, заставляющим вернуться в реальность. Вдох, выдох, вдох... Нет, это не он. Это что-то, а может кто-то, о чём он не хотел говорить. -Да что с тобой? Словно одно целое.
Что? что ты хочешь сказать? - испуганно, как будто не ей. Но Джевелри даже думать об этом не хотела. Одно воспоминание о том что было минуту назад заставляло бежать по телу волнами мурашки. Страшно было представить, что могло так напугать её, не явив своего образа, а лишь отрывки мыслей и эмоций, которые трудно было так назвать.
-Ничего я не хочу сказать. Не стой. Идём. - Нонки умело сделала вид, что ничего не случилось, никто ничего не видел, не слышал, не хватал и поплелась обратно, вдоль аллеи. -Всё-таки вернулся... - констатировала девушка и глубоко вдохнула, победно улыбаясь, мысленно петляя по аллее зигзагами и обнимая на радостях каждое встречное дерево. -Чёрт знает что такое... - с попыткой унять себя подумала она.

0

Вы здесь » .el Mistigue de Moscow » .:Центр; » Аллея камней

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC