.el Mistigue de Moscow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » .el Mistigue de Moscow » .:Прочие районы; » Кривой переулок.

Кривой переулок.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Название говорящее само за себя. Дома, впрочем как и улицы здесь налеплены кое как, а после случившегося события, они наклонились над землей под немыслимым угом.

0

2

-Начало игры-

«Я ничего не знаю!»-зло ответил седовласый старикашка, тряся в воздухе сжатым, крошечным кулачком, обтянутой сухой с мелкими трещинками кожей. Его маленькие глазки, близко посаженные друг другу, с хитрецой смотрели куда то в сторону, а тоненький писклявый голосок испуганно дрожал, показывая, что нужной информацией он как раз таки обладает, просто признаваться об этом не имеет никакого желания.
«Я ничего не знаю!» -снова повторил он –«Немедленно убирайся отсюда, журналюга хренов! Да поживее, пока полицию не вызвал!»
Ханаби раздраженно вздохнула. Ну вот опять та же история – и тут она не получила интересующую ее информацию. Да и старичок на счет полиции не шутит: весь встрепленный, нахохлившийся, он походил на маленького злого воробьенка, затеявшего драку с котом. Связываться с полицией девушке категорически не хотелось. Хотя они и не смогут ей ничего сделать, но вот хлопот добавить это запросто.
Пнув несколько раз для порядка, закрывшуюся перед ее носом дверь, Ханаби резко развернулась на каблуках и побежала вниз по лестнице.
-Да, не погладит меня босс за это по головке, - бормотала на ходу девушка, прыжками преодолевая лестничные пролеты –И этот источник оказался наглухо изолирован. Чертов Мисаги наверняка нашел чем прикрыть ему рот.  Нужно что то делать, иначе еще одно мое дело ожидает полный провал. Угораздило же меня устроится в мелкую внештатную газетенку! А еще этот Арис с его ехидной улыбочкой…Так бы и придушила с удовольствием гаденыша. Ну где, где сказывается я нарою им ответы на сложившуюся ситуацию?
Неожиданно яркий свет солнца, столь не привычный для глаз, ослепил ее, заставив на мгновение опереться на стенку, привыкая от темного мрака стухшего подъезда, к теплому летнему солнцу.
-Вокруг никого. Тишина. Не привычное состояние для великого города. Хотя…Можно ли теперь его назвать великим, после того что с ним произошло? Не знаю. Но тем не менее, что бы не случилось, чувствую я начинаю не только привыкать ко всему, но и даже наслаждаться наступившем безумием.
Ноги девушки нещадно болели, впрочем это было и не удивительно, учитывая тот факт что она с самого утра то и дело носилась с одного конца Москвы в другой. Оглядываясь, Ханаби увидела не так далеко скамейку на кою и поспешила сесть.

+2

3

*Начало*

По кривому переулку, медленными шагами, шла девушка. Выглядела она немного странновато. Короткие шорты тёмно- синего цвета, с которых свисают подтяжки, чёрно- белой клетки. Белая рубашка, на спине идёт вырез, но спину прикрывают верёвочки, подобно корсету. Белые сникерсы, покрыты чёрными завитушками и различными надписями, а на правом плече свисает маленький рюкзачок тёмно-синего перламутрового цвета.
"- Надо бы найти хоть какое нибудь занятие... Как-то не привычно ходить летом без дела... "- Юки посмотрела на свою обувь. - Ну надо же было напялить на себя это в такую жару?
Слегка пошатываясь в разные стороны, Хедервари отбивала камушки, и наигрывала голосом любимую мелодию.
- Ах ты ж блин! Та куда все подевались? Почему же тут так мало людей? - Возмущённо вскрикнула девушка, и одумавшись посмотрела по сторонам. Какой нормальный человек начнёт тупо кричать на всю улицу, разговаривая сам с собой.
Случайно в её голову попал маленький орешек. Юки сначала посмотрела на орешек, затем туда от куда он упал и увидела мелкую рыжую белку.
"Ах ты ж... Ну я тебе ещё припомню!" - Мысленно она сообщила белке об угрозе. Но та лишь фыркнула, и словно смеясь над девушкой, замерла и начала наблюдать.
" - Смешное зрелище!" - Юки уловила мысль белки, и запылала огнём.
- Ах ты...
Юки сразу остановилась, потушила своё пламя, отвернулась от белки, и направилась дальше.
"- До чего я докатилась... Начинаю уже с белкой ругаться... Нашла себе развлечение..."
Юки кое как, без приключений нашла длинную скамейку, осталось лишь дойти. И тут она случайно спотыкается об камень выпирающий из земли, и едва заметный. Девушка не хило вмазалась лбом в землю с травой. Из-за этого камня она уже начала проклинать весь мир, главное бы не выйти из себя, и не начать ругаться на всю улицу. Она медленно встала на ноги, протёрла лоб, локти, и ладони. И медленно спокойно направилась к скамейке.
- Эмм... Вы не против если я присяду рядом? - Неужели нотка вежливости? Вот каков эффект происходит если ей биться головой в землю.

Отредактировано Yuki (2011-08-15 20:42:18)

+1

4

------- Начало игры

Позевывая, юная темная эльфийка медленно брела по улочке, попутно лузгая семечки из кулька, что был заботливо припрятан еще вчера в буфете ее магазинчика. Эти семечки ей повезло достать у одной бабки дачницы, что жила не так далеко от Терлии. Не смотря на все происходящее в округе, она исправно посещала свою дачу и привозила оттуда разные вкусности. В основном, конечно же это были различные фрукты и овощи.
- Главное, они не модифицированные, - произнесла она, вертя в руках особенно крупное черное зернышко, - все настоящее…без примеси гадостных технологий и тому подобного.
Сказать честно, дроу просто терпеть не могла всю современную технику и промышленность. Как эльфийка, хоть и темная, она чувствовала, что это губит окружающую природу, да и весь мир в придачу. Люди, благодаря своей науке научились вмешиваться в естественный ход природы и менять ее нити по своему глупому усмотрению. А это на самом деле, смертельно опасно… Когда-нибудь природа разозлиться и сотрет с лица земли всех «вредителей».
- И я надеюсь в этот момент, - усмехнулась эльфийка, отправляя семечку в рот, - я надеюсь в этот момент оказаться отсюда как можно дальше.  Мммм, вкусно, - причмокнула она, медленно жуя семечку.
Как только эльфийка появилась в этом мире, она тут же принялась следить за своим питанием. Старалась как можно меньше употреблять ту пищу, что приготовили из продуктов гибридного происхождения. Помниться, в первые дни, с голодухи дроу как-то съела какой-то гамбургер,…и пол дня провалялась с болью в животе. Этот урок она запомнила на долго.
Однако, все хорошее имеет одно неприятное свойство. Рано или поздно, оно всегда заканчивается. Вот и этот кулек семечек, наконец показал свое дно.
- А жаль, - пробурчала дроу, комкая бумагу, - хм…
Завернув за угол, эльфийка увидела лавочку, на которой уже восседали двое субъектов. А именно, две юные девушки. Впрочем, они явно были ровесницы ей. Может разница была в годик или два. Однако, так же взгляд дроу привлекла и урна, что стояла рядом с лавочкой. Вот именно к ней она прямиком и направилась.
- Надо ж, я уж думала, не встречу тут никого, - произнесла Терлия, выкидывая бумажку в урну, - пока бродила по улочкам, было не души. Словно все дружно взяли и убежали.
Повернувшись к сидящим, она вежливо слегка склонила голову в приветствии.
- Приветствую вас, - произнесла она спокойно, внимательно рассматривая девушек, - как-то вы не слишком здорово выглядите. Случилось что-то?
Хоть внешне Терлия и выглядела спокойной, бдительности она отнюдь не ослабляла. Кто знает, что можно ожидать от сидящих перед нею.

+1

5

Начало игры.

- Хах... хах... хах... Дыхание с каждым разом все тяжелее, и не мудрено обежать Москву четыре раза, тут любой с дыхания собьется. Ну кто ж знал что "Лысые демоны" настолько чувствительны к шуткам об их лысине. Я, например не знал, хотя теперь это будет трудно забыть.
- Топ. топ. топ. топ. топ... Шаги барабанной дробью пронеслись под сводом арки, которую парень пробегал. Я понимаю личное оскорбление, ну погнались бы они за мной, ну не догнали, но нет же, чертовы чувствительные демоны восприняли это как общее оскорбление и теперь из-за этого я уже четыре часа подряд убегаю от их разъездов. И где эти сволочи только нашли эту рухлядь. Будто в ответ сзади раздался веселый звук мотора древнего мотоцикла времен второй мировой с массивной люлькой, к которой был прикручен пулемет, наверное раньше из него сбивали самолеты. А три огромных перекачанных демона явно употребляющих стероиды на обед ужин и завтрак с начищенными до блеска лысинами лишь дополняли этот антураж, делая его еще более бредовым.  Ривал краем глаза следящий за обстановкой позади себя заметил на борту мотоцикла рисунок  яркой красной краской, символ одного из полков лысых демонов "сияющая лысина" или как ее называют в народе грустный смайлег.
Черт только не опять, с грустью подумал парень, за последний час его догоняли уже пять раз и именно в таких дурацких местах, где он не мог нормально разогнаться по прямой и приходилось петлять, резко тормозить и перепрыгивать через жестяные заборы. Наверняка еще и над домами куча шпионов ждут, пока я подпрыгну.
Тем временем преследователи наконец заметили за клубами пыли из под кроссовок парня самого парня и радостно завопили в три глотки предвкушая как будут рвать его на части, скажем честно эти ребята явно не отличались большим умом но вот меткостью… Первая очередь из крупнокалиберного пулемета прошла в каких то сантиметрах от ног парня обдав его раскаленным асфальтным крошевом, и ударив в ноздри запахом оружейного пороха. В голове появилась совершенно дурацкая мысль в такой ситуации «что, наверное, это последний запах который чувствуют пилоты подбитых истребителей», «ну кроме менее крепких духом пилотов чувствующих другой запах» но это была уже другая еще более глупая мысль, пришедшая ему в голову.
- Да чтоб вас! Выкрикнул парень и вскинул руку, показав преследователям, средний палец, на что получил еще одну очередь из пулемета осиным роем пронесшуюся у него над головой. Вжав голову в плечи и повернув за угол еще одной однотипной панельной хрущевки, парень резко затормозил, проехав по инерции несколько метров, и побежал в обратную сторону прямо на выезжающих из-за угла демонов.
Следует заметить морды у троицы в тот момент были что надо, не ожидавшие увидеть парня так близко демоны вытаращились на него будто в первый раз увидели, не понимая, почему он не продолжает убегать от них, а идет прямо на таран, наверное, тот что сидел в люльке с пулеметом был умнее остальных, потому что он даже начал наводить свою бандуру на приближающегося врага, но он был слишком медленный.
Ривал как футбольный мяч пнул мотоцикл под люльку, и как не странно железо поддалось начало сгибаться и проламываться внутрь как консервная банка под гидравлическим прессом. Секунда и драндулет отправился в полет, рассыпая по пути свою команду. Не останавливаясь посмотреть на это восхитительное представление, парень рванул дальше по улице, ведь где-то совсем рядом появилось еще несколько звуков мотора.
- Форма номер тысяча сто двадцать пять. Сказал парень и резко скинул белый плащ, мгновенно растаявший в воздухе, а красная безрукавка и белые штаны превратились в черную хлопковую рубашку и черные джинсы. Теперь  будет сложнее меня найти, если бы еще модулятор внешности работал, мне бы и бегать не пришлось, осталось только найти место, где можно переждать.
Иногда удача бывает очень переменчивой, то повернется к тебе филейной частью, то поцелует в засос, никогда не угадаешь, а сейчас она явно решила приласкать парня, ибо нарастающий гул мотора и выкрики лысых уже начали действовать на нервы. А впереди как на заказ проход в укромный, дворик заросший зеленью. Не став гневить судьбу и играть с удачей парень забежал во двор, перейдя со скорости болида формулы один на скорость быстро идущего человека. И не оборачиваясь назад, прошел весь двор, остановившись у лавочки, на которой сидела троица девиц. Без приглашения сев рядом с одной из них, парень перевел взгляд на выход из двора, ждать пришлось меньше трех секунд, пока мимо не проехал один из драндулетов  «лысых», а во двор заглянуло не меньше четырех пар глаз.
- Эй, обратился он к черноволосой девушке сидящей рядом с ним. - Извини, искренне сказал парень, заглядывая в ее большие серые глаза. И притянув к себе, поцеловал в губы, краем глаза следя, как демоны на другой стороне, осматривают окрестности. Вот зеленые заросли, подъезды домов, какая-то компания подростков, целующаяся пара и все давайте проваливайте быстрее отрыжка сотоны. Целоваться пришлось довольно долго  почти пять секунд пока дотошные демоны не убедились что того кого они ищут, здесь нет. Выпустив девушку из объятий Ривал тут же отстранился от нее и улыбнувшись сказал первое что пришло в голову, ибо плана действий в такой ситуации он ни когда не обдумывал, да и не думал что такое с ним может случиться, но понимал что нужно что-то сказать.
- Спасибо. Просто и со вкусом и дополнить нечего, поздравил он сам себя и встал с лавочки, ибо пора бы рвать когти.
- Ну, пока. Сказал он, незнакомке разворачиваясь к выходу.

0

6

Начался дожь.
Сидеть на бетонной скамейке, от которой начало веять холодом, было делом мало приятным. Пятая точка тут же замерзла, а моросивший мелкий дождик, который явно не желал прекращаться, шел все сильнее, то и дело оставляя на джинсах грязные пятна. Холодные капли летнего дождя, так же умудрялись каким то образом проскальзывать под кожаную ветровку, и скатываясь по телу, оставлять за собой влажную дорожку. Ноги, давно озябшие, обсалютно не чувствовали холода, хотя и покоились в насквозь промокших кроссах.
Натянув на голову капюшон, девушка испытала  недовольство в вперемешку с удовлетворением. Некое такое чувство, которое неведомой силой заставляла сидеть на скамейке и внимательно вслушиваться в звуки на удивление тихого города,шепота дождя и шелест деревьев заковало девушку в оковы. Казалось что в этот миг все живет своей жизнью, тихо переругивается и затихает.
Идти куда либо категорически не хотелось, да и ноги стали на столько тяжелыми, будто бы за пару минут пустили корни и приросли к земле. Пару раз подышав на озябшие ладони, Ханаби потерла руки и начала копошится в сумке, которая все это время мирно покоилось у нее на бедре. Спустя пару не успешных попыток, ей все же наконец удалось откопать из недр « тканевого мешка» мп3 плеер, в которым она тут же нашла любимые трек листы. Утопая в мире музыке, девушка в который раз усталым взором пробежалась по округе.
«…Однако, до чего же мрачноватое место. Все стало совсем другим нежели раньше…»
И в правду, даже в обычное время под светом  ослепляющего солнца, находиться тут было мягко говоря страшновато, а что уж говорить о сейчас? Нет, Ханаби любила дождь, ведь вода была ее стихией, но иногда все на столько ей надоедало, что не редко возникала мысль об обычной жизни без каких либо способностей.
Неожиданно ее раздумье прервал какой то звук, который впрочем сразу же перешел в тихий стон с возможно небольшой руганью. Лениво повернув голову, Ханаби недовольно посмотрела на человека который в односчастье разрушил ее покой. Это была девушка.
Потирая то лоб, то руки, рыжеволосая незнакомка медленно направлялась к скамейке, спокойным взором глядя вперед.
-Похоже она не хило ударилась, хотя и проявляет похвальное самообладание, стараясь тем самым не показать этого.
- Эмм... Вы не против если я присяду рядом?
Молча кивнув, девушка пододвинулась на скамейке, нахально и без тени улыбки рассматривая нарушительницу своего покоя. Миловидная мордашка, всклоченная шевелюра и наивный взор алых глаз, делали ее этаким кавайным существом, который по некоторой случайности попал в подобную передрягу.  Но что то подсказывало Ханаби, что все далеко не так просто.
Ощутив давящее молчание, которое и без того сильно затянулось,Хана  испытала некий дискомфорт, который нередко с ней происходил в таких случаях. Только она было собралась поинтересоваться у сидящей рядом девушки все ли у нее в порядке, как ее тут же отвлек голос. Голос, который впрочем тут же трансформировался в еще одну девушку, с длинными белоснежными волосами. Помнится тогда Ханаби еще удивилась, что не часто встретишь девушек «альбиносов». Ведь подобные длинные белоснежные волосы для Москвы большая редкость.
- Надо ж, я уж думала, не встречу тут никого, -Произнесла беловолоска, - пока бродила по улочкам, было не души. Словно все дружно взяли и убежали. Приветствую вас, как-то вы не слишком здорово выглядите. Случилось что-то?
Ханаби улыбнулась. Правда получилось у нее это плохо – этакий змеиный оскал, с ноткой сладкого яда, вместо ожидаемой приветливой улыбки.
-Я тоже крайне удивлена, что кроме себя вижу еще кого то здесь. Сейчас люди в подобных местах большая редкость, не правда ли? И о да, Привет.
Вынув из ушей наушники, и выключив плеер, девушка внутренне напряглась. Мало ли можно ожидать от этих двоих? Ханаби как то один раз попадала в подобную ситуацию, правда исход который был потом крайне для нее плачевен. Так что, зарубив себе на носу, с тех пор девушка стала относиться ко всем подозрительно, то и дело, присматриваясь к другим. Не паранойя ли это?
Впрочем, в сложившуюся ситуацию, подчас ворвался еще один объект, который и перенял на себя внимание. Этим объектом как не странно являлся парень, который от чего то чуть ли не летел через весь переулок, то и дело, оглядываясь назад. Удивившись такому странному поведению, Ханаби и не заметила, как он неожиданно оказался рядом, и нагло втиснувшись среди девушек, притянул ее к себе. Сказать, что она обалдела, значит не сказать ничего. Вот, к примеру, как часто  вас неожиданно целует незнакомец? Вот то то же.
Ошалев от подобной наглости до такой степени, что потеряв на некоторое время возможность, двигаться, девушка не проявила какого либо отказа.
Когда же наконец парень от нее отстранился, Хана пылала таким гневом, что пожалуй готова была растерзать все и вся на свете.
- Спасибо. Просто ответил парень разворачиваясь к выходу.
-Спасибо? СПАСИБО говоришь? –прошипела Ханаби, ощущая как от нервов у нее задергался один глаз – Ах ты маленький гаденыш!
Стянув с ноги один кросс, она сделала то, что пришло первое ей в голову, а именно швырнула в спину парню. Описав дугу, он красивенько так впечатался в хлопковую рубашку незнакомца, оставив за собой грязный след.
Идиллия в душе Ханаби была разрушена. Смешная и глупая ситуация, попала в еще одну страницу прожитого дня.

0

7

После столь вежливости, Юки поняла что на скамейку сесть можно, увидев то как кивнула девушка. Присела на край скамейки, расслабленно вздохнула, и слегка взъерошила свою чёлку. Когда Ю коснулась ладонью до лба, она заметила резковатую боль. Явно будет жуткая головная боль, хуже похмелья, а в лучшем случае обойдётся лишь шишкой и синяком. На ладонях она обошлась пару царапинками, именно там где были царапины, очень чувствовался пульс. Хедервари казалось что в этом случае она выглядит глупо, но в то же время не ныла из-за болячек.
На улице довольно заметно похолодало. Солнце затмили тучи, и начал моросить дождь. Тёплые лучи к которым она привыкла сию же секунду исчезли, и пришлось каким-то образом согревать саму себя. Пламя которое стекает по её венам стало согревать изнутри. Температура её тела становилась всё выше и выше, наверняка было уже за 37 градусов. Капельки дождя стекали по её вещам, а соприкоснувшись до её кожи они становились тёплыми.
- Надо ж, я уж думала, не встречу тут никого, - девушка выкинула бумажку в урну, и продолжила говорить. - пока бродила по улочкам, было не души. Словно все дружно взяли и убежали.
Юки глянула краешком глаз на девушку, и первым что ей бросилось в глаза, это белые волосы.
Красивые... - еле слышно прошептала Хедервари, она решилась таки ответить, но тут же её перебила девушка сидящая рядом.
-Я тоже крайне удивлена, что кроме себя вижу еще кого то здесь. Сейчас люди в подобных местах большая редкость, не правда ли? И о да, Привет.
Ю согласно кивнула, и наконец вымолвила хоть слово...
- А я всё больше и больше удивляюсь почему людей в подобных местах стало мало... Аж чувствую себя одинокой... - Она глянула по сторонам.
- Приветствую вас, как-то вы не слишком здорово выглядите. Случилось что-то? - Спросила девушка с белыми волосами, и тут же Юки хотела пожаловаться на свою боль как маленький ребёнок, но не решилась.
- Лично у меня печальная история, и безделье... - надула щёки. - А что, заметно? - мило улыбнулась.
Внезапно кто-то подбежал, и присел. Не успев моргнуть глазом, как увидела целующую парочку. Юки пришарашенно смотрела на них, и отвернулась. Мельком она увидела каких то демонов, и поняла всю ситуацию, ехидно улыбнувшись.
" Выходит у паренька неприятности..." На этом представление было окончено. Он поблагодарил девушку с тёмными волосами и уже собрался уходить. Девушка явно вспылила и стала проявлять свой характер.
Наблюдая за всем этим она обратилась к девушке с белыми волосами.
- Раз уж, я как поняла, делать нам нечего, можно и подружиться. - Девушка широко улыбнулась, что виднелись её клыки. - Дабы не молчать, я пожалуй представлюсь первой. Я Юки, можно просто Ю.

Отредактировано Yuki (2011-08-18 18:41:42)

0

8

Наблюдая за реакцией сидящих девушек, Терлия слегка усмехнулась про себя. Сказать по правде, она уже давно привыкла к тому, что в самом начале любого знакомства, всегда в первую очередь обращают внимание на ее волосы. А и уже только потом на все остальное.
- Впрочем, мне и так хорошо, - довольно фыркнула она мысленно, все так же внимательно осматривая девушек, - все-таки…не каждый может похвастаться такими волосами.
И правда, ее роскошная шевелюра была гордостью Терлии, а так же, порой объектом многих завистливых взглядов.
- Но у них, тоже шикарные волосы, - справедливо отметила дроу, чуть улыбнувшись, - особенно эти рыжие…огненные. Шикарно…
А девушки тем временем успели отреагировать на ее слова, правда каждая по своему и в меру своего настроения.
- Видимо, бояться схлопотать по маковке в самый не подходящий момент, - усмехнулась эльфийка, покосившись на «добрую» улыбку темноволосой, - кто знает…
Вот только кто что знает, дроу договорить не дали. На огромной скорости, словно электровоз, в их милую компанию влетел парень, и без всякого стеснения бухнулась на лавочку, удобно устроившись в самой середке. И ладно бы если этим все и окончилось… Сей субъект полез целоваться, чем не мало огорошил темноволосую…та явно не ожидала такого поворота судьбы сегодня. Впрочем, ответ на вопрос о нахальном поведении новоприбывшего субъекта, нашелся сам собой виде демонов преследователей.
- Вот…так легко обвели вокруг пальца, словно младенцы, - презрительно усмехнулась дроу, косо посмотрев в их удаляющиеся спины.
А представление на этом комедийном акте не окончилось. Парень решил безнаказанно удрать с места «преступления». Удрать не получилось…темноволосая проявила свой характер виде грязного ботинка, запущенного в спину того парня.
- Давай дружить, - согласно кивнула эльфийка, на предложение о знакомстве, - мое имя Терлия. Приятно познакомиться. И так что же за печальная история у тебя? – добавила дроу, наблюдая за представлением тех двух, - и да.., - ответила она на поставленный ранее вопрос Ю, - на твоем лице не то, что бы уж написано…там все нарисовано. 
Чуть усмехнувшись, Терлия слегка скользнула взглядом по клыкам девушки. Сие клыки пока не произвели на дроу особого впечатления, в своем мире она видела и длиннее. Когда призывали слуг Ллолс из бездны. А тем временем с неба закапал хоть и мелкий, но все, же дождик.

0

9

- Ууу злыдня! Наигранно обижено протянул парень, - хорошую вещь испортила, рассматривая грязный след от кроссовка на спине, сказа Ривал, вывернув голову, так что казалось еще чуть-чуть и позвонки хрустнут. Но парень не собирался ломать шею. Тихо шепнув – обновить, Ривал повернулся обратно к черноволосой незнакомке, чтобы девушки не заметили, как под веером синих искр исчезает грязный след. Хотя странно ее теперь называть незнакомкой после того что между нами было, он сам себе усмехнулся.
- Я же извинился. С легким оттенком недоумения и обиды сказал парень, будто он не целовал ее только что, а нечаянно на ногу наступил.   
- Но так и быть я тебя прощаю, за эту маленькую неприятность. Хищно улыбнулся Ривал, - все же ты меня спасла, что не стала истирить. Парень весело улыбался, театральным жестом как настоящий актер, подхватив с земли валявшийся у его ног кроссовок. И вытащив из кармана штанов визитную карточку, представлявшую собой небольшой черный прямоугольник с выбитыми на нем золотыми буквами, аккуратно засунул его в ботинок. Очень, очень пафосная карточка, имеющая примерно такое содержание:
Ривал Заиф Дель Марко Бернхарт Двенадцатый.
К.П.Ж.С. и Ч.Д. (консультант по сложным жизненным ситуациям и частный детектив).
Помогу потратить деньги за отдельные деньги.
Проспект мира (демонов) дом 13. (вход через чернуюарку, два раза войдите и выйдите, прыгните на месте стукните рукой по воротам и можете входить, справа будет дверь офиса).
Тел. 8 913 ХХХ ХХ ХХ

- Если возникнут проблемы, позвони мне, я в долгу не останусь. Ослепительно улыбнувшись девушке и слегка поклонившись ее весело щебетавшим подругам, парень бросил ботинок черноволосой красавице, и не дожидаясь пока этот ботинок совершит вторичный полет в его сторону сорвался с места, превратившись в ураган. Ветер, поднявшийся от резкого старта с места, пригнул низкие кустарники к земле и поднял в воздух мелкую водяную пыль, с листья, закрутив их в вихре. А силуэт парня размазался в воздухе, словно резкий акварельный росчерк темной краской, оставив после себя только запаздывающие слова.
- Но денег не дам, с этим сама разбирайся. Крикнул напоследок Ривал и заливисто рассмеялся, вылетая за ворота двора и тут же сворачивая в один из проулков, чтобы не наткнуться на возможные патрули лысых демонов…

0

10

Ханаби была зла. Нет, не так. Ханаби была в бешенстве.
Ее серые глаза были прищурены, губы искривлены злобной улыбкой, а взгляд был настолько убийственный, что оставалось удивляться от чего парень еще жив.
- Ууу злыдня! Наигранно обижено протянул незнакомец, - хорошую вещь испортила.
От подобной наглости девушка в который раз потеряла дар речи, и лишь несколько минут стояла «глупо хлопая глазами» находясь в полном недоумении как можно быть таким самоуверенным. Но похоже парня это ситуация не сильно заботила, выполняя всякие выкрутасы и наигранно улыбаясь, он похоже находил все это весьма забавным.
- Но так и быть я тебя прощаю, за эту маленькую неприятность. – в который раз улыбнулся парень, поднимая ее грязный кроссовок с земли.
-Ах ты балбес самовлюбленный, - злобно подумала про себя девушка, моля что бы сейчас этому красавчику заехали чем нибудь тяжелым по голове. Кирпичом к примеру.
- Если возникнут проблемы, позвони мне, я в долгу не останусь, - голос нахала вырвал ее из мечтаний, и ей волей не волей пришлось возвратиться к реальности. И как раз вовремя.
Рефлексно подхватив возвращенный ей ботинок, она чуть было не перепачкала саму себя.
Парень исчез.
В ботинке оказалась карточка, с весьма пафосным содержанием, которую видимо любезно воткнул парень. Пробежав по ней глазами, Хана засунула ее в карман, отметив про себя, что при первой же возможности, придет к нему в офис и устроит хорошую  взбучку.
Мрачно улыбнувшись, она повернулась к сидящим девушкам, и ковыляя села на скамейку. Натягивая кроссовок на ногу,  Ханаби неожиданно расхохоталась и держась за живот, еле еле сквозь смех выговорила:
-Глупо получилось, не правда ли? Давайте что ли знакомится. Меня зовут Ханаби. Для друзей просто Хана.
-Мне кажется, или дождь становиться сильней? – недовольно подумала она, растирая озябшие руки –Хотя теперь то какая разница?
И вправду, девушка давно уже на сквозь промокла, замерзла и устала. Ей хотелось поскорей придти домой, принять душь и лечь спать. Ее нежно голубые джинсы покрывали грязные разводы, в кроссовках хлюпала вода,  а на голове было черт знает что.
Задумчиво проведя рукой по волосам, Хана по привычке дотронулась до маленького пирса в виде колечка на ее губе. Во рту был странный привкус.
-А херовый из меня повелитель водной стихии. Хотя…Иногда стоит побыть простым человеком,  верно?

0

11

Не смотря на то что на улице было прохладно, и моросил дождь, настроение Юки резко сменилось на более весёлое. Холод к счастью не беспокоил, а вот силы были практически на исходе, Юки заметно стала уставать, но это не мешало активному общению.
Краем глаза она увидела сценку, как не знакомый парень вручил кроссовок тёмноволосой девушке, в котором была едва видная карточка. Юки про себя хмыкнула, и решила что это решение проблем тех двоих, поэтому нагло влазить в их "милую" беседу не хотела.
- Давай дружить, мое имя Терлия. Приятно познакомиться. И так что же за печальная история у тебя?
Юки широко улыбнулась, и почему-то ей казалось что она была похожа на Чеширского кота. Она хорошенько потянулась, подняв руки в верх сжав руки в кулачки, и вытянула ноги, затем резко выдохнула, опустила руки и расслабилась.
- Взаимно. Мне было настолько печально и одиноко, что ни с того ни с сего с белкой начала спорить... - Девушка поняла что её слова прозвучали очень странно, поэтому повернувшись к Терлии, она слегка посмеялась. - Ну это... не подумай что я там какая-то девочка-псих. Я обладаю способностью телепатии... Вот уж и не думала что животные меня люто ненавидят...
Юки была очень довольна что смогла открыто заявить что она телепат, особенно новым знакомым.
" Ну надо же... Даже не помню когда я в последний раз нормально с кем-то знакомилась, и общалась... Особенно при первой же встрече сказать что я не обычный человек." - Хедервари облегчённо сделала вдох выдох.
Рядом снова присела тёмноволосая девушка. Юки перевела всё внимание на неё.
-Глупо получилось, не правда ли? Давайте что ли знакомится. Меня зовут Ханаби. Для друзей просто Хана.
Юки снова мило и тихонько захихикала.
- Ну с кем не бывало... - посмотрела чуть в сторону. - Меня Юки. А можно и просто Ю. Рада знакомству.
Глядя в сторону, Юки стала замечать как дождь стал идти всё сильнее и сильнее. Её белые узорчатые сникерсы, были полны воды, и одежда на сквозь промокла. Особенно всё можно было разглядеть что одето под рубашкой у Ю... Мокрая белая рубашка обтягивала талию, грудь и пояс... Создавалось не приятное ощущение, будто ты магнит а одежда как металл притягивается к тебе. Применяя свою способность, чтобы разогреть себя она перестала, поэтому стало очень холодновато. По телу пробежалась дрожь, и немного задрожали руки.
" Холодно, блин... Не хватало бы ещё и грозы..."
Внезапно сверкнула не очень то и яркая молния, а за ней последовал едва слышных шум грома. Люди которые находились по близости, стали торопиться по домам, а где-то позади были слышны звуки детских визгов, с ноткой радости.
- Предлагаю где нибудь укрыться от дождя... - Зловещим голоском пробормотала Ю. - Вот не повезло то... Буквально недавно была довольно солнечная погода, было очень тепло... А сейчас что... - Бубнила себе тихонько, и с мрачным взглядом искала укрытие.

===) Сладкая почка.

0

12

Чуть усмехаясь про себя, Терлия не вмешиваясь, наблюдала за происходящим тут представлением, где главные актеры-комедианты были Ханаби тот самый нахальный парень. Он даже вроде как вернул ей ее кроссовок с какой-то визитной карточкой. Что же там было написано, терли было не интересно. Совсем…Ни капли…
- Ну, телепатия, это хорошо, - произнесла дроу, посмотрев Ю в глаза, - только не всегда… Порой, совсем не охота знать, что о тебе думают в какой-то тот или иной момент. Но то, что сия способность полезна, это бесспорно. Особенно, порой в бою.
А представление тем временем тех двух комедиантов подошло к своему финалу, занавес опустился, прозвучал звонок об окончании пьесы. Можно покидать свои удобные кресла и спешить в гардероб за пальто…чужим.
- Терлия, - снова представилась эльфийка, кивнув Хане, - в принципе, я не буду против, если будите называть меня Терли. Так будет проще общаться, - добавила она, обведя взглядом сразу всех своих двух собеседниц.
А дождик между делом действительно еще больше усиливался. Подняв руки вверх, Терлия с удовольствием наблюдала за тем, как крупные капли дождя собираются в ручей и быстро стекают по ее графитового цвета коже. Сказать честно, дроу любила дождик… Особенно с грозой. Он приносил легкость и облегчение. После него так легко и приятно дышать. Но и с тем же, дождик был опасен… Нет, для самой дроу он опасность не представлял. А вот для окружающих… Дело в том, что молнии, которыми управляла Терлия, являют собой электричество. А, исходя даже из самых элементарных законов физики, вода плюс электричество, равняется ожоги для окружающих в лучшем случае. По этому, эльфийке надо было соблюдать максимальную осторожность в дождь.
- Но, все, же дождь я люблю, - улыбнулась она, произнося сейчас свои мысли вслух, - в моем детстве не было дождей.
И особенно Терлию радовал дождь с грозой. Ведь те молнии с небес были родственниками тем молниям, что подчинялись дроу. При удачном раскладе, она могла даже их использовать. Если конечно могла подманить их своим электричеством.
- Да, давайте укроемся где-то, - кивнула Терли, тоже осматривая окрестности, - но где? Всюду жилые дома в основном. Врятли кто-то нас пустит.  Можно отправиться в магазин…
А дождик тем временем не переставал. Он уже порядком успел намочить одежду и волосы Терлии. Отчего ее острые уши, явили себя миру во всей своей красе.

0

13

По удобнее расположившись на скамейке, Ханаби вздохнула.
Да, не легкие у нее  в последнее время выдались деньки: то шеф, сам не зная чего, гонял ее по всему городу, заставив найти кое какую секретную информацию; то пара стычек игры Арагона, две из которых она по неосторожности продула; то блин, неожиданно нагрянувшие «гости» решили порадовать своим присутствием, доставляя девушке, немалый дискомфорт и боли внизу живота.
Возможно именно из за бешеного ритма последних дней, да и от нагрянувшего «счастья», ее настроение, то и дело прыгало, как стрелка спидометра, совершенно не желая, остановится на какой либо одной отметке.
Настроение неожиданно улучшилось.
Невольно поднеся руку к животу, Хана опрокинула голову назад, подставляя лицо под прохладные капли летнего дождя. Достигая фарфоровой кожи, они будто бы ласкаясь, нежно скатывались вниз, принося с собой небольшое облегчение.
Несмотря на усилившийся дождь, грязную и промокшую одежду, девушка неожиданно расслабилась и лишь молча стала наслаждаться дождем. На мгновение прикрыв глаза, она вслушалась в песнь множества капель, которые сливаясь, образовывали одну, весьма дивную мелодию. Конечно, все это можно было бы все слушать, но перспектива быть промокшей Ханаби как то не особо радовала. Единственное что сейчас она могла, это лишь «вытурить» воду из кроссовок, что она и незамедлительно сделала. Поставить барьер от дождя, у девушки не было сил, ибо во время мс, фактически «отключалась» вся магия. Этот факт ее не сильно радовал, но что поделать?
Рядом неожиданно тихо хихикнули.
-Черт, я уже и позабыла, что нахожусь то не одна. – спохватилась Хана, пытаясь уловить что же сказала сидящая рядом рыжеволоска.
- Ну с кем не бывало... - Меня Юки. А можно и просто Ю. Рада знакомству.
-Дейсвительно, с кем не бывало. Подобная ситуация конечно же происходит везде и всюду –хмыкнув подумала девушка и вопросительно посмотрела на  «белую».
- Терлия, в принципе, я не буду против, если будите называть меня Терли. Так будет проще общаться.
-Что ж, приятно познакомится Ю и Терли –решив пренебречь длинными именами, девушка воспользовалась более сокращенными, любезно предоставленными ее собеседницами –думаю затея оставаться тут, не особо всем нравится, верно? Тут не далеко есть ресторанчик…"Сладкая почка". Любимое место всякой нечестии, но днем там все тихо и спокойно. Не бойтесь, еда там есть и для обычных людей.
Говоря это, Ханаби как то поморщилась, будто бы припомнила что то не очень приятное
-Думаю в этот раз с завидущей ресторана, ведьмочкой, проблем не должно быть. Она наверняка усвоила прошлый урок. Я надеюсь на это.
Поднимаясь со скамейки, она бросила беглый взгляд куда то в бок и отвлекшись, краем глаза приметила выступившие уши Терли.
-Ну теперь все понятно. Неудивительно что у нее необыкновенный цвет волос. Эльф значит. И к тому же наверняка «темный», - довольно ухмыльнувшись она повернулась на каблуках и быстрым пошла к выходу из переулка –Становится все интереснее и интереснее. Что же будет дальше?
===) Сладкая почка.

0

14

=Начало игры=
Гуррен-Лаганн, бредший по городу в неопределенном направлении остановился. Машина опустилась на одно колено и раскрыла нижнюю пасть. Камина выдернул ключ-бур из гнезда и выпрыгнул на асфальт. В Гуррен-Лаганне, конечно, удобнее, никто не спорит. Но размять ноги это тоже дело святое. Угнать меха всё равно не смогут. Чтоб его завести, нужен ключ-бур. Ну а пока будут пытаться... Скажем так. Если Камина таких камикадзе за этим делом поймает, это будет не быстро и далеко не безболезненно. Камина в очередной раз осмотрелся и в очередной раз задался вопросом:
- Да куда ж я, черт побери, попал-то?
И, как и всегда, вопрос остался без ответа. Тело ныло и требовало льда. Просто потому, что 20 минут назад Камина набил себе новые татуировки взамен тех, что утеряны были. Впрочем, демон подземного мира, как, впрочем, и всегда,  не выказывал ну никакого чувства дискомфорта. Ведь настоящим мужчинам и смерть не помеха, как он не единожды на своем примере доказал.
- Нет, ну это... У меня нет слов. Какая больная фантазия так проектирует здания? Ну ладно, ритонские грибобашни спишем на... Ну на что-то. Но это... Это что, бур Симона или что?
Мысли плавно перетекли на братца. Разумеется, Камина верил в Симона. В то, что он справится. Но... Ведь этот парень даже не додумался вернуть к жизни Нию и Киттана, хотя с его силой и мог это сделать.
- Неужели испугался какой-то там дырки? Братец, тебе до сих пор не хватает уверенности.
Внезапно ключ-бур начал мерцать синим светом. Камина вспомнил реакцию ключа Симона на Лаганна. Тут было то же самое. Но ключ Камины же не мерцал в Гуррен-Лаганне или рядом с ним.
Что за фигня?!

0

15

=Начало игры=
- Похоже, Бута, дружище, нас занесло в какую-то неведомую переделку...
Симон шел по незнакомому городу в неизвестном направлении. Ключ-Бур то и дело оживал, начиная сверкать и звать Лаганн. Это все было по меньшей мере странно, но в сравнении с тем, что он снова был жив, молод и на его плече сидел верный кротосвин, не казалось такой уж странностью. Он шел по узким улицам, периодически натыкаясь на неведомых существ, подобных которым еще не видел никогда, но те, кажется, не обращали на него никакого внимания. Симон с интересом рассматривал странные здания, которые, на его взгляд, не пережили бы и небольшого землетрясения, судя по архитектуре, он рассматривал странные безлицые машины, которые для перемещения использовали обычные колеса и какой-то страшно воняющий и дымящий двигатель, а не чистую энергию Спирали или то же электричество. Определенно, это была Земля, но отчего она была такой отсталой? Симон вспомнил, как Ли Рон когда-то рассказывал ему какую-то малопонятную историю о времени, пространстве и множественности вселенных, но тогда у них были дела по-важнее в лице обнаглевших Хан-Расен, так что сейчас юноша не мог припомнить ничего путного из того рассказа. Одно радовало, что во всех встреченных им существах он чувствовал Спираль. Для человека вроде Симона, это было почти так же просто, как для обычного человека - отличить светящийся предмет от обычного. Разноцветные ауры видел он вокруг встречных. Они были не такие, как у ребят из Гуррен-дана, но это несомненно была Спираль, просто еще не такая развитая и возможно даже ни разу не использованная.
От размышлений Симона отвлекло беспокойство Буты и ключа-бура.
- А? Что случилось, Бута? - Не успел он спросить, как кротосвиненок спрыгнул с его плеча и бодро понесся куда-то вперед. Туда, где кончались здания и начиналась более-менее открытая местность. Сначала Симон не очень понял, чего зверек от него хочет, но все равно побежал следом. А потом до него стало доходить, потому что ключ-бур стал сильнее звать Лаганн.
Неужели?.. - не мог поверить увиденному Симон. В небольшом парке, среди почти голых деревьев, стоял Гуррен-Лаганн, сверкающий зеркально-чистой бронёй и словно ожидающий Симона. А рядом...
- Б-братан? - Остальные слова как-то застряли в горле Дырокопа. Одно дело - увидеть Братана в лабиринте миров собственного сознания, осознавая, что эта встреча - последняя и нужно смириться с этим. Но сейчас, если глаза Симона не обманывали, Братан был из плоти и крови, точно такой же, как много лет назад, во время похода на Теппелин. Парень так и застыл на месте, переводя взгляд с Камины на Гуррен-Лаганн и обратно. А Бута времени даром не терял - кротосвин ловко запрыгнул на руку Камины и забрался на его плечо, где уселся в позе Гуррен-дановца, скрестив на груди лапки.

0

16

Ключ Камины как с цепи сорвался. Мигал и дергался едва ли не во все стороны. Всё быстрее и быстрее. Как будто чувствовал что-то. Или кого-то звал.
- Что за фигня? - повторно вопросил Камина.
Ответ пришел, откуда не ждали. Точнее, запрыгнул на руку, пробежал по ней и встал у Камины на плече, скрестив лапки и издав свое фирменное "Уаявавава! Уййа." Камина похлопал кротосвиненка по голове, как ласково хлопают кошку или хомячка, и засмеялся.
- Бута, привет. Да-да. Я тоже рад тебя видеть. - улыбнулся он.
И тут до Камины дошло.
- Что? Бута? Стоп-стоп-стоп. Бута? Ты здесь?! Так... А где Бута, там дожен быть и...
- Б-братан? - донесся такой знакомый голос, в котором отчетливо слышалось удивление, радость и... Да черт побери, дофига еще эмоций.
Ну что ж. По крайней мере, теперь всё встало на свои места. Стало понятно, почему так взбесился ключ-бур на шее у Камины. Как однажды сказал Симон, "Мой бур - это моя душа". И ключ Камины. Ну или его душа? Или ключ с частичкой его души? В общем, ключ Камины чувствовал своего брата и рвался к нему. Камина обернулся на голос. Его догадка подтвердилась. Перед его взором предстал его друг, его товарищ, его любимый младший братец Симон.
- Симон! - проорал во всю мощ легких Камина.
Впрочем, тут же вспомнил эпичный слив Симона с Нией и Киттаном  и ринулся к Симону. Уже с выражением лица в духе "Готовь зубы, брат".
- СИМООООН!!! ПРИГОТОВЬ ЗУБЫ!!!!!!!!
Могучий кулак Камины впечатался в скулу Симона, опрокинув последнего с ног на голову. В буквальном смысле. Да еще и тройной кувырок назад от этого удара. В-общем, Симон полусидел-полулежал на асфальте.
- Как ты там говорил тогда, Симон? Если кто-то ошибся, всегда найдется тот, кто задаст ему трепку. Так вот. Ты, Симон, ничуть не изменился. В этом твоя ошибка. Тебе не хватает уверенности! Ты ведь мог со своей силой вернуть к жизни Нию и Киттана. Блин! Неужели ты до сих пор боишься?! Ну будет дырка! И что? Если есть дыра, всегда найдется, чем её заткнуть, пока не найдется способ или время или ресурсы, чтоб её заделать! Это не повод для страха!
Камиина протянул Симону руку и рывком поднял его на ноги.
- Но всё равно я чертовски рад видеть тебя, братец. - сказал Камина и от души, но теперь уже по-дружески хлопнул Симона по спине.
- Вавава!
- И тебя, Бута. Я же уже вроде говорил

Отредактировано Kamina (2011-08-26 23:49:03)

0

17

Это был Камина. Сто процентов. Никакое другое живое существо во всей вселенной не могло ТАК врезать по морде. Впрочем, Братан был совершенно прав. Симон и правда боялся слов Хан-Расен о конце вселенной, который может вызвать злоупотребление спиральной силой. Впрочем, это были лишь отговорки. Не сделал - получил по зубам от Братана, заслужил потому что. В любом случае, счастья от долгожданной встречи это не умалило. Учитывая, что теперь Симон был ростом с самого Камину, то крепкие братские объятия он обеспечил своему давно ушедшему другу.
- Поверить не могу, что ты здесь, братан. - Произнес Симон, расцепляя объятия. - Ведь и ты, и я, и Бута... Куда мы попали? - Симон ненадолго замолчал, перед тем как задать последний вопрос. В голове было настолько много мыслей, что можно было легко запутаться. Он очень о многом хотел поговорить с Каминой. Очень многое ему рассказать. Хотя, судя по удару по морде, Камина и без того знал все о том, что произошло после его смерти. И все-таки, то что с ними произошло и почему они оба встретились в этом городе сейчас было важнее.

0

18

Симон Крепко стиснул Камину в объятиях.  Что не говори, а братишка-то вырос и возмужал. Во всяком случае, это был уже не тот  мелкий симон, который при всей своей храбрости и уверенности оставался, как бы парадоксально это не звучало, робким трусишкой.
- Поверить не могу, что ты здесь, братан. - Произнес Симон, расцепляя объятия. - Ведь и ты, и я, и Бута... Куда мы попали?
Камина размял шею. Затем хрустнул пальцами. Посмотрел на Симона.
- Не знаю, братец. Но это точно не наш мир. Или наш, но очень отсталый. Однако! - Камина встал в пафосную позу, и, сверкнув очками, воздел к небесам указательный палец. - У нас есть наш могучий Гуррен-дан! У нас есть  целый Гуррен-Лаганн! У нас есть бур! Твой бур, Симон! У нас есть наша сила духа! Так что нам мешает выяснить?!
Внезапно у Камины заурчало в животе. Да так заурчало,  что даже рык тираннозавра показался бы мяуканьем котенка. И Бута почему-то заметно занервничал.
- Есть хочется.... - задумчиво произнес Камина, опустив руку и выключив пафос-мод.
А есть было не на что. Ибо все деньги Камина слил на татуировки, так как на новом теле их, к сожалению, не было. Сразу же вспомнилась та сочная, вкусная штука, которую подкинул ему Симон, когда они бились с шестнадцатирожим ганменом. От одного только воспоминания у Камины потекли слюни. Лидер Гуррен-дана посмотрел на Симона и спросил:
- У тебя нет той вкуснятины, которую ты мне подкинул, когда мы шестнадцатирожего били?
И стоило ему это сказать, как Бута спрыгнул с плеча Камины, и, уцепившись за палец Симона, забрался к нему на плечо и стал зарываться за шиворот.
- Чего это он у тебя? - удивленно спросил Камина, указав пальцем на Буту.

0

19

Камина действительно остался таким же, как и всегда. Его решимость, храбрость, его пафос - всем этим восхищался и до сих пор восхищается Симон.
В плане еды Камина так же оставался все таким же. И Бута от этого ни капли не был рад, так как могучий лидер Гуррен-дана затронул крайне болезненную для кротосвиненка, точнее для его хвостика, тему. Симон несколько смутился, почесав затылок и не зная, как ответить на вопрос братана.
- Ну, как тебе объяснить... Наверное, ему не хочется вспоминать о тех временах, когда мы сражались с Лоргеномом... - Нашелся-таки паренек. - А насчет вкуснятины - нет, прости, она была одна и... и я даже не знаю, откуда она взялась... Не помню, давно было... - Живот Симона тоже требовательно зарычал. В таком состоянии пилотировать Гуррен-Лаганн оба были не способны. Впрочем, хоть это было рискованно, Симон придумал кое-какой трюк. - Знаешь, а у меня есть идея, братан. - Симон попробовал представить себе хвостик Буты, который был таким сытным и вкусным, что один его кусочек позволил им тогда победить шестнадцатирожего ганмена. И в его пальцах, сначала в виде маленького зеленого бура, а потом уже в виде маленького хвостика, появилась та самая вкуснятина. Бута возмущенно зафыркал, увидев подобное бесстыдство, но видимо радуясь, что его хвостик на сей раз не пострадал. Симон понюхал угощение, потом разделил его надвое. - Я не знаю, получилось ли, но давай попробуем. Я надеюсь, от такого маленького проявления спиральной силы ничего особенного не случится.

0

20

Камина взял кусочек и без долгих колебаний бросил его в рот. И едва кусочек коснулся языка Камины, как  тот вначале посмотрел куда-то в пустоту, словно осмысливая что-то новое, затем глаза его завились в спирали, а тело заполыхало синим пламенем, как когда он врубал усиление. Впрочем, спецэффекты буквально через пару секунд вырубились. Осталась только восторженная физиономия Камины, жующего этот самый хвост из спиральной энергии. Камина проглотил угощение.
- ВКУСНАТИЩА!!!!!!
Этот вопль слышал, наверное, весь город.
- Симонище, ну ты дал! Определенно, ты делаешь успехи! По крайней мере, не будет проблем с провиантом! Одного такого кусманчика на три дня хватит! Точно тебе говорю! - Камина хлопнул Симона по плечу. - И не надо тут дрейфить! Ничего с пары кусманов не будет. А если и будет, решим на месте! Но помехой это нам точно не станет.
Камина поднял кулак к небесам и распрямил указательный палец.
- Запомни, Симон! Мы - великая и непобедимая команда Гуррен-дан! Мы угнали у зверолюдей Мега-Гуррен! Мы сперли у них ганменов! Мы вшатали генералов и самого Спирального короля! Мы отметелили по первое число антиспиральщиков! Спасли планету! Остановили луну! Да что там? Мы галактику спасли, черт побери! В наших венах течет, раскаляя сердца, магма! Наша сила духа безгранична! Наши сердца выбивают боевой марш, полные отваги! Мы зашли так далеко! Столько сделали! Нам всё ни по чем! И это благодаря тебе, Симон.
Камина ткнул пальцем Симона в грудь.
- И ты боишься какой-то там дырки? Спиральной немезиды. Ты за кого вообще нас держишь? И, что важнее, за кого ты СЕБЯ держишь?! Запомни! Для Гуррен-дана нет ничего невозможного. И нечего бояться. Ну что? По машинам?
И, без лишних слов, Камина запрыгнул в Гуррена и вставил ключ-бур в гнездо.

Отредактировано Kamina (2011-08-27 01:28:42)

0

21

Пожалуй, Камина был прав. В конце концов, Симону не пристало бояться Спиральной Немезиды, Мега-Гуррен-дан и не таких на ноль делил.
Как ни посмотри, а присутствие Братана, его вечная уверенность и его громкие, но верные слова, поселили в Симоне спокойствие. Ну, раз ему был дан второй шанс, надо воспользоваться им по полной программе! А значит в самое ближайшее время любому злу, которое покажется в пределах видимости Гуррен-дана, настанут тапки, белые и с бантиками. Потому что один Спиральный Рыцарь - это шикарно, а два - это полный пипец всему злонравному, каких бы форм, размеров и силы оно ни было.
- Ты снова прав, Братан! Прости, что сомневался. Теперь я пришел в себя! - Симон разбежался и легко запрыгнул в любезно открытую кабину Лаганна, отточенным движением вонзая ключ-бур в замочное углубление. Казалось, что машина облегченно вздохнула, когда Симон занял свое место. - Давно не виделись, дружище Гуррен-Лаганн. - Симон широко улыбнулся.
- Увава! - Согласно пропищал Бута, перебираясь на левое плечо Симона.
- Ну, Братан, пора приниматься за дело!

0

22

- Всё по-старому, Симон. - усмехнулся Камина. - В Гуррен-дане два человека и животное. Ничего не напоминает?
Гуррен захлопнул пасть. С шелестом закрылся мозгокупол Лаганна. Всё по-старому, черт побери. Два парня, неизведанный мир и завтра, манящее приключениями и битвами. Камина никогда не был сентиментальным и не оглядывался назад. Смотрел только вперед. Но всё-же он не мог не заметить, что всё почти как когда они прорвались на поверхность там, дома.
- История повторяется.
Впрочем, ничего удивительного. Это мир спирали в спиральной галактике, так что тут даже история завивается в спираль. Впрочем, наплевать. Есть мир.  Он неизвестен. Есть завтра. И неизвестно, что оно принесет. Есть Гуррен-дан. И Гуррен-дан намерен узнать, что, черт возьми, это за мир?
- Итак, Симон. Проведем разведку боем. Осматриваем местность и отрываем разным гадам бошки за дело мира. И запомни: "Не сдаваться, не бежать, не сожалеть!" Это девиз Гуррен-дана!
Огромный красный мех поднялся во весь рост. За спиной машины полыхнуло пламя зелено-голубого цвета. Мех резко стартовал и взлетел.
- Идем на малой. А то всё самое интересное пропустим. И по возможности ищем хорошее место для штаб-квартиры. - дал вводную Камина.
В конце концов, если где-то начнутся беспределы, а гуррен-дановцы пролетят мимо, это будет совершенно не дело.
- Ну что? Прокладывай маршрут, братец

0

23

Минимальный размер игрового поста - 12 строк. Дописать. (с) Shiro

- Да, братан. Теперь я вспомнил... - Симон уверенно сжал рукояти управление Лаганном. Машина отзывалась привычным приятным покалыванием в ладонях, словно через рукояти проходил слабый ток. Наконец, все встало на свои места. Черт с ним, с выяснением, что же это за место. Гуррен-дан всегда со всем разбирался на ходу. А сейчас нужно было найти себе место, которое сможет стать для них новым домом, а там уже можно и мир спасти... пару раз.
- Братан, Бута, Гуррен и Лаганн. Я рад снова видеть вас всех. - Симон улыбнулся и направил гордую красную машину куда-то в сторону города.
Действительно, это была Земля. И похоже, она правда еще ни разу не слышала ни о Спирали, ни о Хан-Расен. С одной стороны это радовало. С другой стороны - огорчало. Спираль была намного более мощным источником энергии, чем все, что использовалось здесь, однако она же была абсолютно безвредной. Сила людской души, как известно, выхлопных газов не оставляет.
С другой стороны - это вроде была и не Земля. По крайней мере Симону так казалось. Слишком много причудливых существ он встретил по пути к братану. Не исключено, конечно, что всех их истребили еще во время первой антиспиральной войны, но так же он чувствовал вокруг какую-то чужеродную силу, чем-то похожую на Спираль, но при этом все же иную. Конечно, Симон слыхом не слыхивал ни о какой магии, и прочей чепухе, которая в данный момент творилась в славном городе Москве. Он просто чувствовал неладное. И радовался тому, что рядом с ним три его верных друга, которые прикроют, если что.
<<<<<< Кабак "Белый дракон"

Отредактировано Simon (2011-08-27 19:03:04)

0

Вы здесь » .el Mistigue de Moscow » .:Прочие районы; » Кривой переулок.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC